Перейти к содержанию
Жанна

Собрание совладельцев многоквартирного дома по ул. Сикорского, 1 (8.11.16)

Рекомендуемые сообщения

Егор, платим за охрану, а во двор заехать может каждый кому захочется, да еще поставить машину на охраняемой территории...

А охраняемая территория - это две будки с охранниками, которые спят на дежурстве при открытом шлагбауме. Вопрос: зачем мы платим по 2,62 грн./м2 за открытый вьезд? Можно же не платить и ничего не поменяется... Если мы платим охране, так вот пусть она эти деньги и отрабатывает, а не стоит для галочки.

И это всего один пункт. А куда ни ткни пальцем, все так (список довольно длинный).

Ну да, мусор подметают, цветочки сажают..., ах еще плитку переукладывают!

А то, что пожарных рукавов не было с момента сдачи дома в эксплуатацию - так это не важно. Все три года мы платили по тарифу за противопожарную безопасность, а что делалось за наши деньги, на что они потрачены?

И если бы не долбали ЖЕК, то неизвестно, сколько бы еще их не было. Почему постоянно надо ходить и показывать пальцем?

Да и сейчас: разнесли, положили (да не везде), а подключить забыли? Тот, кто за это направление ответственный не знает этого? Тогда что он делает на своем рабочем месте?

Я буду в жеке узнавать за поверку счётчика, буду сам снимать и оплачивать, они пускай если хотят сами пусть проверяют за ето зарплату получают, и буду задавать вопросы те шо читал на форуме! От вопросов я не увиливаю! Читаю одно и тоже, где программа (покращення) всем а не 5 человекам когда я проголосую и остальные ознакомятся и проголосуют за осбб!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ваших повествований по поводу походов в ЖЕК!

 

По поводу Программы: Программа была, когда в мае этого года пробовали создать ОСББ. Не создали.

Теперь кому не безразлично, тот и занимается общественной нагрузкой так сказать, походами в ЖЕК. 

08.11.2016 Лазаренко М.М. и Ко хотели выбрать управителя. Вы их программу видели? Я - нет! И не только я не видела ни программы, ни проектов договором. Да чего там говорить: толком инициативную группу не показали! Хоть бы познакомились с соседями))))  Попробуйте им задать вопросы, может ответят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Реальну програму ОСББ зможе запропонувати через 3-4 місяці своєї роботи. Для того щоб запропонувати програму зараз в ініціативної групи немає багатьох фінансово-економічних показників. Всі знають визначені Ковальською тарифи, і за цими тарифами можна порахувати дохідну частину бюджету. Щоб порахувати розхідну частину, треба реально попрацювати деякий час, уклавши угоди на виконання робіт з поставщиками послуг (вивіз мусору, обслуговування пожежної сигналізації та систем пожежогасіння, обслуговування ліфтів, теплових вузлів, бойлерних, котелень і т.п., визначити розмір зарплат для штатних працівників ОСББ і тільки після цього, з огляду на реальний щомісячний залишок коштів, можна пропонувати Загальним Зборам програму робіт та послуг для покращення функціонування житлового будинку. До складу правління ОСББ обов'язково пропонувати людей з юридичною освітою, з дипломами будівельників, механіків-електриків, теплотехніків, економістів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!!!

Не грозит ли нам ОСББ подобным: http://ubr.ua/market/real-estate/osmd-smogut-zabirat-u-ukraincev-dengi-i-kvartiry-434923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых у нас не долгострой, и не славноизвестная Консоль, во вторых если у Вас будет 3 млн грн долга у Вас взыщет сумму долга или квартиру заберёт КЖС, буквально в этом месяце была проведена профилактическая работа по долгам. Количество и размер взносов устанавливает общее собрание жильцов 2/3 голосов. Предполагается установление тарифа 2013 года 4,3 грн./метр. Предварительный план есть, он будет обсуждаться в общей теме всеми нами. Правление и ревизор (ревизионная комиссия) на общественных началах. И тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал что абсолютно согласен я имею в виду то, что только по итогу полу года работы можно будет подвести итог. Я вижу наше ОСМД в одном ракурсе, кто-то в другом. В любом случае в тарифе заложена и прибыль и НДС сидит, проконтролировать реальные затраты или повлиять на качество мы не можем. Можно сидеть и дальше в своём домике, оплачивать счета и в случае проблем надеятся на то что кжс соблаговолит что-то сделать. Я за ОСМД, потратил уже много времени и не только на это мероприятие. Надеюсь что не зря. Не будет осбб проведёт кжс своё собрание и будет и дальше ничего не делать за наши с Вами деньги. Ни управителя на конкурсе не выбрать ни контроля ничего кроме счетов. Выбор нужно сделать каждому, за или против опять же дело личное. Но я не мог не попытаться это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Егор

уровень общения, не обижайтесь, детский сад младшая группа.

Из серии моя пасочка, нет моя машинка.

 

Касательно темы общения - разговор с вашей стороны ни о чем.

вы определите цель вашего присутствия и высказываний .

 

Взрослые люди.

И тем более, мне странно что такие банальные вещи нужно объяснять мужчине.

Выберем осбб что изменится? Будем меньше платить,или больше? За воду, елктроенерию, отопление жек не причем! Вы хотите стать управляющей осбб! Получать хорошую зарплату , роботать там где живёте или на двух роботах, где ваша конкретная программа шо будет лучше а не хуже?! За шо я должен голосовать то я читаю там конкретно только какие-то высказывания в одну сторону! Я вижу во дворе убирают, дворники трезвые, администраторы не старые не едят за стойкой , что-то покрасили что-то высадили, детские площадки не поломанные и т.д Понятно вопросов к жеку много и вы правильно делаете шо озвучиваете! Я жил при осбб знаю ту економию дому 8 лет, консьерж 75лет, дворник жилец и все родственники управляющего, сам он на шару ставит машину в паркинге и приём у него вт-чт. А когда выбирали тоже бегал все показывал! жили при осбб тока ругались и мне не нравилось , перед выборами депутаты ходили которых нужно гнать и не пускать но ето все управляющий добро давал да и все на откатах без них ни как

 

 

 

еще одно доказательство чтения по верхам и видеть то что хочется. 

о себе , своей позиции по ОСББ, и роли в ОСББ писала. читайте. 

 

Где вы собираетесь голосовать? какую программу вы читали? 

вы в каком доме сейчас живете? 

 

 

и мне надоело готовить коллективные запросы для всего комплекса и ходить в ЖЕк добиваться "покращень" для всего комплекса, что бы потом кто то говорил какая КЖС молодец все ж классно.

Как и те жильцы которые собирались и отстаивали двор от застройки, ходили по паркингам , подвалам, крышам и т.п. 

Результата правда не вижу нашего хождения. 

 

Замечу то что было сделано мной и группой "пионеров" как нас называют - было абсолютно бесплатно сделано. Нам никто ни копейки не заплатил. Мы оплачивали. Как и аренлу зала для собрания, рассылку писем и др. расходы.

 и время было потрачено не на диван с ТВ.

 

И по одной простой причине - потому что мы здесь живем. 

 

На это уходит мое время и здоровье. 

Многие уже волченками смотрят, знаю. 

 

Жила в доме где комунальный ЖЕК, и частный ЖЕК и ОСББ, и управитель. 

везде люди. 

Ваш пример по ОСББ не показательный. и давайте говорить с конкретными адресами - адрес дома? 

 

если был руководитель ОСББ плохой - почему не сменили налучшего? 

авто ставил - на каком основании? Это вам владельцы паркомест скажут, как они боролись долгое время от посторонних на територии нашего паркинга при КЖС, 

 

Есть много позитивных примеров ОСББ. Это и Чавдар, и политех, и на маяковского и др. 

 

 

Везде нужно работать и прикладывать усилия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно жк Консоли - меньшинство живет по правилам большинства.

 

Нам же следует выбрать

- либо активно принимать участие в осмд, не переплачивать, жить в комфорте и наблюдать увеличение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем

- либо ничего не делать, переплачивать, терпеть бездействие и выходки жека и наблюдать уменьшение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем

 

Если не принимать активное участие в осмд, то может получиться горе-осмд, что хуже жека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный плюс ОСМД это право выбора исполнителя по каждому виду работ.

 

Еще один плюс это контроль качества и оплата по факту предоставленной услуги.

 

Следующий плюс это возможность поменять исполнителя.

 

Очередной плюс это само по себе право выбора, того же управителя, эта тема только развивается,

но уверен когда будет выбор и конкурсные условия и появится настоящее качество.

 

Что же имеем с КЖС: качество ниже плинтуса во всех направления, уровень сервиса ноль,

отношение хамское, подход совковый, обслужить 2 котла нужно три или четыре недели,

вместо уборки снега и решения проблем ленточки, по вопросам охраны переводят стрелки на охрану и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно жк Консоли - меньшинство живет по правилам большинства.

 

Нам же следует выбрать

- либо активно принимать участие в осмд, не переплачивать, жить в комфорте и наблюдать увеличение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем

- либо ничего не делать, переплачивать, терпеть бездействие и выходки жека и наблюдать уменьшение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем

 

Если не принимать активное участие в осмд, то может получиться горе-осмд, что хуже жека.

 

за вариант "активно принимать участие в осмд, не переплачивать, жить в комфорте и наблюдать увеличение инвестиционной привлекательности своей собственности день за днем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьогодні, 30 листопада, компанія "Київенерго" вимкнуло світло у житловому комплексі "Мега-сіті", пояснюючи це несплатою боргів мешканцями. "У "Київенерго" повідомляють, що загальна сума заборгованності будинку сягнула 800 тисяч гривень", - повідомляє сайт "Еспресо". Житловий комплекс "Мега-сіті" складається з трьох великих будинків. За словами керівництва ЖЕКу, всі мешканці житлового комплексу були попереджені про відключення електроенергії. Така поведінка викликала негативну реакцію у мешканців, адже не всі квартири мали борги, окрім того, люди запевняють, що не отримували жодних попереджень. У відповідь на дії "Київенерго" готується акція протесту у вигляді перекриття дороги поблизу офісу акціонерного товариства. Як повідомляв раніше сайт "Знай.ua", у "Київенерго" заперечили помилкові нарахування тарифів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно думать как задолженности для начала нужно избавляться а потом осбб или жек решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно думать как задолженности для начала нужно избавляться а потом осбб или жек решать?

Обычно должники и создают ОСББ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я уже думал шо все против меня хотя я ище не определился, но когда прочитал создать осбб то в 1а то 1б то писать КГА шоб нам кого-то назначили то я понял шото здесь не так! Похоже на шатун какой-то :) будем вместе выгребать Григорий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может нужно думать как задолженности для начала нужно избавляться а потом осбб или жек решать?

Обычно должники и создают ОСББ :D

 

 

 

Григорий попрошу без голословных обвинений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьогодні, 30 листопада, компанія "Київенерго" вимкнуло світло у житловому комплексі "Мега-сіті", пояснюючи це несплатою боргів мешканцями. "У "Київенерго" повідомляють, що загальна сума заборгованності будинку сягнула 800 тисяч гривень", - повідомляє сайт "Еспресо". Житловий комплекс "Мега-сіті" складається з трьох великих будинків. За словами керівництва ЖЕКу, всі мешканці житлового комплексу були попереджені про відключення електроенергії. Така поведінка викликала негативну реакцію у мешканців, адже не всі квартири мали борги, окрім того, люди запевняють, що не отримували жодних попереджень. У відповідь на дії "Київенерго" готується акція протесту у вигляді перекриття дороги поблизу офісу акціонерного товариства. Як повідомляв раніше сайт "Знай.ua", у "Київенерго" заперечили помилкові нарахування тарифів.

 

в нашем доме благо у всех прямые договора. 

Если кто не платит- тому и отключают. 

 

Если долг на доме за не уплату за электроэнергию - в подъездах и лифтах = это долг ЖЕКа либо обслуживающей организации. 

 

Если люди оплатили и жек не оплатил - тогда вопрос к жеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно думать как задолженности для начала нужно избавляться а потом осбб или жек решать?

 

 

а связь где? 

 

на сегодня долг перед КЖС , вопрос погашения долгов находится исключительно в их юрисдикции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно думать как задолженности для начала нужно избавляться а потом осбб или жек решать?

А может ЖЕКу надо проводить хоть какую-то работу с неплательщиками, а не только на неплательщиков жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1А до объявления о притензионной работе было якобы 160 тыс грн задолженности из 37 квартир приблизительно, после этого их стало как минимум в два раза меньше, потом объявления с должниками убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не появился...ждем-с...

по всем срокам должны как минимум в понедельник опубликовать

 

читаем доски объявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может нужно думать как задолженности для начала нужно избавляться а потом осбб или жек решать?

Обычно должники и создают ОСББ :D

 

 

 

Григорий попрошу без голословных обвинений. 

 

я кого то обвинял? 

по списку видно и так! Вы ж знаете в какой квартире кто проживает!

post-195-0-85100100-1480609458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×