Перейти к содержанию
Жанна

Собрание совладельцев многоквартирного дома по ул. Сикорского, 1 (8.11.16)

Рекомендуемые сообщения

Leo, соседи дома 1а и 1б. 

касательно козырьков и защиты от падения снега с них.

В жеке была. 

Проблема не решена, никакой защитной сетки не установлено и не планируется в ближайшее время. 

 

Буду готовить запрос, если кто хочет присоединиться , в плане коллективного запроса, пишите в личку. 

Эту тему здесь обсуждать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

активисты бреда!!! 8 сообщений Людмила ,и Жанна 4 сообщений! бредовые поднятия вопроса! это раз, во вторых когда ВЫ ИГ делали сборы? я был не уведомлен! когда ВАМ было удобно ? тогда простите! все нормальные люди до 20-00 не пашут! а в 17-00 уходят с работы! у нас 8 часовой рабочий день! все остальное по желанию!

Радует что считать умеем.

Об уведомлении по ОСББ -1. весь комплекс был обклеен информацией о работе, 2. на форуме была создана отдельная ветка которая есть и сейчас со всей информацией, включая проекты документов которые выносились на собрание. и на форуме Вы также вели переписку. поэтому о том что Вы не знали -не корректно говорить. 3. на стойках админов лежали папки с документами

4. Были организованы встречи с юрмстом по пазъяснению Закона по ОСББ и т.п. И 5. Всем , кто не забирал свои приглашения лично , были разосланы письма укрпочтой под роспись. Те кто хотел - пришел. Даже те, кто не живет в комплексе. Были даже те кто еще и ремонт не сделал.

Тему "бреда" даже комениировать не стану.

 

Вы делали собрания либо в пятницу либо в воскресенье ! кто так решил? Вам так было удобно? мне нет ! я на ваши сборы не попадал! не было возможности в такое время и день приходить!

я сути понять не могу ? хотите быть представителем ? не вопрос ! проголосую лично за ВАС ! почему представителю не дали слова на собрании по ОСМД? ваша шарашкина контора которая рвалась в ОСМД хоть какое то представляет управление? ток на словах! образования в этой теме 0!!! Вам не нравится что то так пишите на ковальскую! у меня тоже много вопросов!!! я не кричу тут на форуме а молча это решаю!!!

 

 

Так оказывается Вы знали о собрании? 

Тогда зачем врать и говорить не знаю не слышал. 

 

Что касается управления (правления) ОСББ - тема была открыта для всех. Любой мог внести свою кандидатуру и быть избранным. 

какому представителю не дали слова? - Вашему? 

 

Григорий, свои эмоции выплескивайте у себя дома, либо перед зеркалом. 

 

Что касается меня лично - моей кандидатуры в составе правления не было. Представление об управлении имею. магистр государственного управления. Закончила академию управления при Президенте Украины. Работала достаточное время на госслужбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, Григорий, касательно выступлений совладельцев на собрании по ОСББ, мог выступить каждый желающий . 

 

Для этого нужно было поднять руку (как в школе) и главующий на собрании давал слово. Это для того что бы не было балагана. 

Да, была галерка которая всячески перебивала любого кто выступал. 

 

Видео запись собрания велась, камера была установлена на зал где сидели владельцы и их представители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Питання до всіх і окремо для Жанни. Якщо допустити що прихильники створення ОСББ прийдуть на ці збори і замість невідомого Лазаренка внесуть свою кандидатуру для підписання договору з ЖЕО Ковальська - Жанну, щоб вийти з нинішньої тупикової ситуації хоть так і якимось чином пробувати співпрацювати( контролювати) ЖЕО. Чи це здається реальним і чи готова до цього Жанна?

По внесению другой кандидатуры:насколько я понимаю(я не юрист) другую кандидатуру, отличную от Лазаренко, внести не можем поскольку в повестке дня собрания записана формулировка "Уповноважити Лазаренка....". Если бы было написано допустим "Уповноважити співвласника, обраного зборами....", тогда возможно внести кандидатуру, хоть и несколько. Подчеркиваю: я не юрист, здесь нужны комментарии юриста, при чем такого, который ориентируется в законодательстве в части ЖКХ.

По поводу внесения моей кандидатуры: внести мою кандидатуру можете, если это не противоречит регламенту собрания собственников.

 

Дякую за відповідь Вам і Людмилі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доповнення до списку Leo  звертались в ЖЕО з питань: появи в загальному коридорі на поверсі  точкового  вздуття покриття стін (десь близько 10 місць), частина яких вже просто упала і тепер там видно блоки; відшарування плитки в ліфтовому холі ( ще не відвалилась зовсім, але "гуляє"- реакції поки немає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по списку Лео:

13. Качество и регулярность уборки на этажах. Данная функция входит в обязанности уборщиц, закреплённых за каждым парадным. Согласно установленного графика уборка на этажах выше 3 этажа должна проводиться: Сухая каждую 2 и 4 неделю месяца, мокрая 1 и 3 неделю месяца. Пример нарушения: по состоянию на 02.11.2016: дом 1, парадное 4, этаж 21. Запись в журнале у администратора: последняя уборка 26.09. (то есть с момента последней уборки прошло около 6 недель!),

запись на листе контроля на этаже: 07.10. помыла (это мыла не уборщица, а администратор по моей личной просьбе).

14. Скопление воды в значительном количестве на техническом балконе помещения котельной 23 этаж во время осадков, протекание воды в техническое помещение котельной на 22 этаже. Вследствие нарушений инженерно-строительных норм, по фасаду дома 1 в парадном 4, льётся ржавая вода, что приводит к повреждению и коррозии наружных блоков кондиционеров, затеканию ржавой воды в оконные профили и внутрь жилых помещений, повреждению фасада дома и утеплителя. Комиссия установила повреждение ливнестоков, которые должны отводить скопление воды из помещения котельной. Как следствие, вода скапливается в перекрытиях между этажами котельной (23 этаж) и технического помещения (22 этаж), что в последствии может привести к затоплению нижних жилых этажей.

15. На собрании представителей ЖЭКа и жильцов в мае 2016 года начальник ЖЭД 16 Бриль С.Е. обещала перекрасить до конца летнего сезона калитки на КПП в серый цвет для сохранения эстетической гармонии комплекса. Обещали красить вместе с общим забором, который ограждает комплекс.

16. Замена домофонов. Ранее ЖК был укомплектован английскими IP-домофонами Urmet, по решению ЖЭКа их заменили на более дешёвые российские аналоговые домофоны Eltis. Замена была произведена в ноябре 2015 года. По состоянию на 04.11.2016 не выполнено подключение на квартиры домофонов, установленных на входе в парадные 4,5,6 (дом 1) и на КПП 1,2.

17. При покупки недвижимости в комплексе было обещано установку системы видеонаблюдения по комплексу с возможностью подключения на квартиры. С целью видеомониторинга рабочие места администраторов были оборудованы стационарными компьютерами. Недавно компьютеры у администраторов забрали. Система видеонаблюдения не реализована.

18. Охрана комплекса: вопрос компетенции и ответственности сотрудников охраны ЖК.

19. Навязывание ЖЭКом посторонней организации - подрядчика для обслуживания паркинга.

20. Гидроизоляция паркинга. Во время осадков, а также в зимний период подземные помещения паркинга заливает вода, что также приводит к обледенению ступенек на лестничных проходах во время морозов зимой (высокий риск травматизма).

 

По пп. 16 и 17 нужно учитывать, что стоимость оборудования была включена в стоимость квадратных метров жилой и нежилой недвижимости в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при мне С.Е. звонила Лазаренко М.М. и спрашивала можно ли его телефон дать жильцам, которые хотят пообщаться с ним накануне собрания. Ответ-нет. Он сейчас в командировке, будет в Пн, тогда и пообщаемся. Каким образом -неизвестно. Имена остальных членов новой ИГ не разглашаются. Лазаренко выбран Головой, он и будет на все, за все и за всех отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, будьте так добры, решите в кратчайшие сроки и тоже молча проблемы, которые волнуют всех жильцов:1. Не работает электромагнит на калитке пост №2 (больше месяца).2. Не работает электромагнит на дверях при выходе из Пчелка-маркет во двор.3. В 1а входные двери просто открываются ветром и в настоящее время по своему виду очень портят впечатление о доме комфорт-класса.4. Лето прошло, а дома так и не перекрасили.5. Лето прошло, а с падением снега в зимний период с парапетов домов 1а и 1б так ничего и не решили. Ждем побитых авто, поврежденных кондиционеров или травмирование людей.6. 19 этаж дом 1 подъезд 6 просто заливает водой во время дождя.7. 1а лифты упорно не хотят ехать вверх при посадке не на первом этаже, а везут на 1 этаж. Чтобы попасть с 13 на 24 - лифт повезет на 1, а потом уж на 24.8. Разделить вызов грузового и пассажирских лифтов.9. Застройщику не мешало бы устранить косяки с вентиляцией в 1а. Герметизация и шумоизоляция вентканала, который использует Пчелка-маркет.10. Шкафчики для пожарных рукавов и стволов на этажах должны быть не пустыми, а содержать этот самый рукав со стволом.11. Три года ЖК, а разметка для авто так и не появилась.12. Не грозитесь, а уберите неадеквата на форде.Уважаемые жильцы, список не полный - дополняйте!

 

Сделаю ремарку: обр всем этом говорилось на встрече 18.05.16. Был даже протокол, который мы, ИГ, не подписали ( похоже КЖС не знает как оформляются документы такого плана). В итоге: кто посещает ЖЕК, периодически напоминает о протоколе и что нам обещали, но дальше обещаний, как видим, дело не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Григорий поспособствует решению проблем, которые перечислил ЛЕО!!!

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанное вчера письмо по поводу нашей позиции к проведению собрания сегодня ушло на КМДА.

post-2217-0-07521900-1478297258_thumb.jpg

post-2217-0-20086000-1478297278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по поводу нашего письма:

1. Помощи нам ждать неоткуда - из КМДА никто не придет. Сейчас в КМДА идет процесс написания порядка проведения конкурса по выбору управителя. К КЖС у КМДА есть вопросы, а наше письмо - это ещё один камешек в огород КЖС.

2. Обзвонила несколько телеканалов, так вот один из самых первых вопросов: "А сколько у вас несогласных с таким положением вещей?" Что тут ответить: "27% из опрошенных в мае были за ОСББ, т.е. предположительно такое количество собственников. Под письмом подписались аж 33 человека". Ответ журналистов: "Ну мы подумаем, ответим в понедельник..." Т.е. им наша ситуация с таким процентом поддержки - не особо интересна.

3. На вопрос, заданный МЧС по поводу проведения собрания в не предназначенном для этого месте (подземном паркинге) ответ: "Если боитесь, что что- либо случится - не идите. Примите участие потом, в ходе письменного опроса или договаривайтесь с организаторами по поводу переноса места проведения. Если вдруг что-то произойдёт - обращайтесь! А вообще, да - место выбрано неудачно".

Вывод: пока мы сами не дойдем мозгами что нам это надо, никто нам не поможет! Только мы сами должны отстаивать свои права. Как достучаться до каждого - вот вопрос. На данный момент, нашей ИГ по созданию ОСМД (де-юре мы теперь просто активисты) сплотить возле себя людей не удалось, как не прискорбно бы это не звучало. Кстати, общалась с головой ОСББ на Чавдар. Так вот: они 3 (три) года воевали с КЖС и 2(два) месяца назад им удалось уйти от ига КЖС. Теперь они уже оформляют прямые договора с Киевэнерго, водоканалом и т.д. В общем у них сейчас горячая пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники! Кто-то еще не получил уведомления/письма с приглашением на собрание?

Внимание: важно, чтобы ВСЕ собственники получили приглашения. Поясню на примере: если у квартиры несколько собственников (муж, жена, дети, бабушки, дедушки и т.д.), то приглашение должны получить все (муж, жена, дети, бабушка, дедушка и т.д.). Т.е. сколько собственников, столько приглашений.

Кого не осчастливили?

Или еще ситуация: приглашение пришло на предыдущего собственника/собственников, а про теперешнего собственника забыли.

Это все нарушения Закона #417 и является основанием для признания собрания не правомочным, т.е таким, которое не состоялось. Т.е. его не могут даже начинать проводить.

Если есть такие факты пишите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонникам лазаренко вопросы: 

 

1. на каком балансе будет дом? 

2. кто будет отвечать за некачественные услуги непосредственно перед жильцами? 

3. кто будет устранять аварийные ситуации 24 часа в сутки? 

4. как будет происходить гарантийное обслуживание дома и устранение неполадок в комплексе? 

5. как будет осуществляться управляющим контроль за благоустроем комплекса? 

6. кто будет контролировать работу охраны , админов, магнитных ключей и на основании чего? 

 

особенно актуальны данные вопросы в свете отказа от общения с совладельцами господина лазаренко и предоставлении информации о себе и других членах инициативной группы если такова имеется конечно же) 

 

Перечень вопросов не окончательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать? дебилом был так и остался! родители кроме курить не дали ни чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информационно, 

 

ролик есть на форуме, 

 

для тех кто не видел 

экскурсия по дому напоминает полностью наши дома. 

Добавить только можно - текущюю котельню, крышу, козырьки со снегом и т.п. 

 

http://nashdvor.kiev.ua/videos/view-115-tolko-sozdali-osmb-a-uzhe-naleteli-titushki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня га почте, получить одно заказное письмо, а мне вручили еще и уведомление об этих сборах. Наверное пойти не смогу, хотя интересно, что они хотят сделать именно с домом №1. Странно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, соседи! Консультироваться по вопросу сегодняшнего собрания закончила! План действий есть! У нас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с владельцами паркомест согласовали тот факт что на территории паркинга будут находиться лица, которые находиться там не имеют права? Даже замочки недавно поставили что б чужие не шлялись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был риторический вопрос ;) охрана паркинга по хорошему должна не пусть данный сход :) что будут делать собравшиеся в время собрания в паркинге? Курить? Облокачиваться на авто? Ходить мимо авто? Или стоять по стойке смирно в определенном квадрате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был риторический вопрос ;) охрана паркинга по хорошему должна не пусть данный сход :) что будут делать собравшиеся в время собрания в паркинге? Курить? Облокачиваться на авто? Ходить мимо авто? Или стоять по стойке смирно в определенном квадрате?

Отвечаю по существу вопроса.

Охранник вчера попытался выгнать из паркинга собрание и даже выключил свет, в надежде что люди разойдутся. После чего, человек, который стоял рядом с Светланой Евстафьевной (высокий мужчина), подошел к охраннику и сказал: "С начальником охраны комплекса вопрос согласован. Будешь препятствовать - сейчас ему позвоню, он приедет, а ты останешься без работы". Это мне лично сказал охранник,так как я обращалась к нему с требованием убрать народ из охраняемой им территории паркинга. После чего я вынуждена была вызвать полицию.

Пока ждала полицию - наблюдала как С.Е. общалась и с Лазаренко и звонила кому то и просила забрать из паркинга столы и стул, принадлежащие ЖЭКу и занести в охранное помещение паркинга, чтобы утром забрать в ЖЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! ВНИМАНИЕ!

Уже есть факт телефонных звонков по поводу вчерашнего собрания: просят подписать лист с опросом, который вчера раздавали. Лист просят занести в жек. Собрание вчера НЕ СОСТОЯЛОСЬ!

О фактах таких звонков - сообщайте мне в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×