Перейти к содержанию
Олег

Юридичне врегулювання проблем мешканців ЖК "Зелений острів".

Рекомендуемые сообщения

Шановні мешканці ЖК «Зелений Острів»,

 

переглядаючи теми форуму очевидно, що майже у кожного мешканця комплексу є певні зауваження, побажання, прохання як до роботи співробітників ЖКГ та охоронної служби, так і один до одного. Та всі ці зауваження залишаються, в більшості випадків, на рівні обговорення з сусідом або, в кращому випадку, коли «терпець урвався», донесені кожним з вас поодинці до співробітників ЖКГ. Тому результат змушує себе чекати мінімум декілька місяців (як з дверима в парк, які, до речі, й досі повноцінно не зачиняються, замки працюють, а доводчики - ні), або й зовсім відсутній (питання з парковкою, прибиранням на поверхах, роботою КПП, роботою адміністраторів…)

 

Пропоную в якості вирішення цих та багатьох інших питань співпрацю з юридичною компанією, співробітник якої буде вирішувати проблеми мешканців ЖК «Зелений Острів» як по відношенню до обслуговуючого ЖКГ так і між собою.
Дана послуга можлива за умови що більш ніж 50% мешканців дадуть згоду на співпрацю з ЮК. Орієнтовна вартість – 30,00-50,00 грн. в місяць з квартири.

 

В разі якщо Вас, мешканців ЖК «Зелений Острів», зацікавить дана пропозиція, наша юридична компанія розробить умови співпраці та викладе їх в дану тему форуму, а також проведе зустрічі з мешканцями ЖК «Зелений Острів».

 

З повагою,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но с 900 квартир даже по 30 грн получается 27000 грн - не жирно ли будет, товарищ!!!

Вижу два варианта оплаты:

1. Один из предложеных Вами, но адекватная абонплата;

2. Компенсация услуг юриста ЖЭКом и другими поставщиками услуг, которыми мы недовольны.

 

Склоняюсь ко второму пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но с 900 квартир даже по 30 грн получается 27000 грн - не жирно ли будет, товарищ!!!

Вижу два варианта оплаты:

1. Один из предложеных Вами, но адекватная абонплата;

2. Компенсация услуг юриста ЖЭКом и другими поставщиками услуг, которыми мы недовольны.

 

Склоняюсь ко второму пункту.

1. Користування послугами ЮК є доровільним бажанням кожного мешканця, тому зобов"язати всіх платити ми не зможемо. Буде в будь якому впадку 10%-30% мешканів, яких все і завжи влаштовує або які не проживають в ЖК. Тому попередній розрахунок зроблений з урахуванням того що регулярно оплачувати послуги буде 50-60% мешканців.

2. Це занадто складний механізм і працювати він може лише в індивідуальних випадках. Якщо ЖКГ компенсує мешканцям 50 грн. за певний місяць, то нам дуже довго доведеться чекати поки кожен з мешканців перерахує нам 10,00грн.

 

Головною метою нашої пропозиції було не зменшення вартості комунальних послуг, хоча над цим теж будемо працювати, а контроль за виконанням обслуговуючими організаціями їх функцій і цільове використання коштів мешканців.

 

При цьому мешканці, які регулярно оплачуватимуть наші послуги, стануть клієнтами нашої ЮК і матимуть можливість отримувати консультації професійних юристів та аудиторів з певними знижками. Дані умови будуть ще обговорюватись і пропишуться в договорі (оферті).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, поймите правильно, за озвученную цену и даже НАМНОГО меньшую можно нанять разово юриста или адвоката и он сделает свое дело, тем более Вы прекрасно знаете все ньюансы делопроизводства и согласитесь, что гарантию в 100% положительном исходе Вы не дадите.

 

Еще один довод - за 25-35 тыс грн можно нанять 2-3 юриста + арендовать им офис, которые ЕЖЕДНЕВНО с 9 до 18 будут заниматься исключительно нашими проблемами, быть всегда на виду и ни на что не отвлекаться.

 

"Крупные судебные процессы" к которым вы всегда готовы, бывают "раз в жизни и то не у каждого"(с), соответственно 95% времени Ваша компания будет просто питаться из кормушки ЖК - это не интересно.

 

Тогда возникает вопрос... "зачем платить больше" (с)???

Пересмотрите пожалуйста свои тарифы и тогда уже можно будет о чем-то предметно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ми пропонуємо Вам за певну абонплату займатися питаннями ЖК, тобто виділити відповідального юриста, який буде отримувати заявки від мешканців та  вирішувати їх законними методами, про що зобовязуємось звітувати щомісяця.

 

2. Чьому ніхто з Вас не задав питання про механізми роботи, як ми плануємо вирішувати проблеми ЖК, що отримають мешканці від спвпраці з ЮК? Вас відразу зацікавило "А СКІЛЬКИ Ж ОТРИМАЄ ЮК ВІД СПВПРАЦІ З ЖК???"

Задам зустрічне питання:

Чи велика для Вас плата в 30,00-50,00 гривень що місяця за те що хтось, не Ви, буде ходити по обслуговуючим компаніям і вимагати виконання ними всіх взятих на себе зобовязань, буде добиватись звітів про виконані роботи? І головне чи зможете Ви організувати вирішення цих питання, якщо відмовитесь від нашої пропозиції??? Чи просто продовжете безкінечно обговорувати свої проблеми...

 

3. Якщо Ви вже почали рахувати, то рахуйте правильно. Рахуєтте доходи, рахуйте і витрати. ЖК "Зелений острів" налічує 809 квартир+орієнтовно 50 нежитлових преміщень. Якщо припустити, що всі перераховуватимуть по 30 грн., то отримаємо - 25 770,00. Віднімаємо податки, оренду офіса, і виходить зовсім інша сума.
Тому давайте не будемо розписувати хто і скільки буде заробляти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ми пропонуємо Вам за певну абонплату займатися питаннями ЖК, тобто виділити відповідального юриста, який буде отримувати заявки від мешканців та  вирішувати їх законними методами, про що зобовязуємось звітувати щомісяця.

 

2. Чьому ніхто з Вас не задав питання про механізми роботи, як ми плануємо вирішувати проблеми ЖК, що отримають мешканці від спвпраці з ЮК? Вас відразу зацікавило "А СКІЛЬКИ Ж ОТРИМАЄ ЮК ВІД СПВПРАЦІ З ЖК???"

Задам зустрічне питання:

Чи велика для Вас плата в 30,00-50,00 гривень що місяця за те що хтось, не Ви, буде ходити по обслуговуючим компаніям і вимагати виконання ними всіх взятих на себе зобовязань, буде добиватись звітів про виконані роботи? І головне чи зможете Ви організувати вирішення цих питання, якщо відмовитесь від нашої пропозиції??? Чи просто продовжете безкінечно обговорувати свої проблеми...

 

3. Якщо Ви вже почали рахувати, то рахуйте правильно. Рахуєтте доходи, рахуйте і витрати. ЖК "Зелений острів" налічує 809 квартир+орієнтовно 50 нежитлових преміщень. Якщо припустити, що всі перераховуватимуть по 30 грн., то отримаємо - 25 770,00. Віднімаємо податки, оренду офіса, і виходить зовсім інша сума.

Тому давайте не будемо розписувати хто і скільки буде заробляти.

1. Олег, для начала, если Вы представляете ЮК, то не плохо было бы ее представить. Известные ЮК с малозаметного объявления на форуме свои услуги не предлагают.

 

2. Механизм работы должны предложить Вы, Вы же инициатор процесса...

Если Вы собираетесь бороться только с жеком, то это один вопрос, если же Вы стремитесь стать семейным адвокатом, то это другой момент.

 

3. Если Вы известная работающая ЮК, то про какие податки и аренду офиса Вы говорите??? Если же это способ открыть "свое дело", то поймите правильно, сейчас не то время, чтобы создавать придомовые ЮК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни. Работаю в компании, которая уже лет  7 платит юридической фирме за обслуживание абонплату порядка 4тыс./мес. За это время были периоды, когда в производстве было до 5-7 дел от городского до верховного суда.Основная часть тяжб связаны с незаконными действиями госорганов, которые нами оспариваются. По сути, занимается нашими вопросами 1,иногда 2 человека. Не постоянно и не ежедневно. Бывают месяцы, когда кроме как отслеживанием списка (в виде звонка по телефону) что где и  на каком этапе "застряло" в нашей справедливой судебной системе  - они ничем (по нашим вопросам)не заняты. Бывает, что за месяц пишут несколько исковых  и участвуют внескольких заседаниях. Цена вопроса - от 4 до 6 нулей. Результативность - процентов 70.  

Понимаю, что невозможно сравнивать деятельность юристов в столь разных направлениях, но все же думаю, что предложенная Олегом схема работы все же не выгодна для жильцов ЗО именно с материальной точки зрения. Более того, никто из нас не знает "качество" юристов в его компании.К сожалению, часто приходится сталкиваться с довольно инертными людьми, которые позиционируют себя необьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо и хамовито. Олег Вы хотите "нихрена" не делать и получать за это бабки, но сейчас не то время. Никто не будет платить из своего кармана (даже 30 грн) за решение вопросов, которые касаются не только его, но и соседа тоже. За эти деньги мы можем менять охранную фирму хоть каждый месяц и много проблем отпадут сами по себе. Будете пахать - будете зарабатывать, в противном случае - сосать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Згоден з Вами Добряк; Мила.
 

1. Пропозиція не офіційна і на даному етапі з власниками ЮК не узгоджена тому і назву компанії писати не маю права. До того ж сам безпосередньо зацікавлений в покращенні рівня життя ЖК і хотів, як кажуть не словом, а ділом допомогти.

 

2. Тема була створенна для проведення первинного моніторингу відношення мешканців ЖК до даної пропозиції. Щоб отримати конкретні запитання по суті, а не "Чому так багато будете заробляти?". Тому якщо є реально зацікавлені мешканці в даній пропозиції, хотілося б отримати питання по суті.

3. Це ж Ваша Добряк була пропозиція взяти два три юристи, які будуть працювати на благо ЖК. Чому ж зараз ви пишете не час? Яка різниця хто буде вирішувати проблеми ЖК, міжнародна чи невеличка українська ЮК? Вона лише в тому що міжнародна ЮК запросить мінімум- 50 000,00грн. та й наврядчи погодиться на такий проблемний поект, а в усьому іншому ніякої.

4. Ваші, Sosed, "прямые и хамоватые" висказування мені особисто зовсім не цікаві, не спамте тему. Якщо можете щось по суті написати або запропонувати, з нетерпінням чекатиму. При цьому не тільки про мою пропозицію, а й в цілому про шляхи вирішення проблем ЖК в цілому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мое "предложение о найме юристов" было чисто гепотетическим не имеющим за собой непосредственного желания кого-то нанимать и за что-то платить.

Сейчас многие менеджеры среднего и высшего звена "заткнут за пояс" среднестатистического юриста ЮК.

В моем личном случае мне адвокат был нужен 7 лет назад по делу о ДТП. Контакт у меня есть и (никого не обижаю) угадайте к кому я позвоню, если настанет "капец". По работе тоже часты случаи, когда юристы просто "топят" дело :(

 

Думаю, Вы бы просто могли сделать на форуме бесплатную юр консультацию с оговоркой, что если кому-то понадобятся Ваши непосредственные услуги и действия, то уже это будет стоить каких-то денег. Народ сам разсудит, кто ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости в такой услуге. Каждый месяц платить непонятно за что  - меня не настолько не устраивает наш жэк, чтобы с ним постоянно судиться. А обычную жалобуя и сама написать могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне идея в целом нравится, и не могу сказать что сумма сильно большая, но хотелось бы понимать некоторые вещи:

1. формат взаимодействия: я сразу звоню юристу и говорю что меня не устраивать что-то, и он сам начинает решать проблему с жэком или же  мне надо обращаться в жэк, и только когда он меня пошлет я могу обращаться к юристу?

2. как избежать того, что часть людей не будет платить за услуги юриста, но будет пользоваться плодами его работы (например те же калитки, парковка и тому подобное)?

3. Возможно стоит рассмотреть какуе-то градацию оплаты: например абон. плата - 5 гран с квартиры, а если были какие-то обращения и действия - тогда она увеличивается до тех же 50 грн.? тогда не будет такого что юрист ничего не делал за месяц, а получил полную сумму... то есть доход юридической компании будет напрямую зависит от того, работала она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне идея в целом нравится, и не могу сказать что сумма сильно большая, но хотелось бы понимать некоторые вещи:

1. формат взаимодействия: я сразу звоню юристу и говорю что меня не устраивать что-то, и он сам начинает решать проблему с жэком или же  мне надо обращаться в жэк, и только когда он меня пошлет я могу обращаться к юристу?

2. как избежать того, что часть людей не будет платить за услуги юриста, но будет пользоваться плодами его работы (например те же калитки, парковка и тому подобное)?

3. Возможно стоит рассмотреть какуе-то градацию оплаты: например абон. плата - 5 гран с квартиры, а если были какие-то обращения и действия - тогда она увеличивается до тех же 50 грн.? тогда не будет такого что юрист ничего не делал за месяц, а получил полную сумму... то есть доход юридической компании будет напрямую зависит от того, работала она или нет.

Я почему-то уверен, что 80% ничего платить не будут.

Поэтому и предложил держать юридическую помощь на форуме в качестве бесплатной вопросо-ответки, а уже потом, если что, то платное решение какого-то вопроса.

Все озвученное - личное мнение, не несущее мое виденье данного вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то наш юрист затих. Видно спугнули его :D , а человек хотел помочь нам .... Не благодарные мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то наш юрист затих. Видно спугнули его :D , а человек хотел помочь нам .... Не благодарные мы

 

Наверное просто никто по-бырику не дал задание отсудить у правительства Гондураса фазенду с пристройками и плантациями :) - шуТю!!!

 

Наверное их бин руководство посчитало, что невыгодно общаться на форуме с теми, кто не желает платить абонплату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то наш юрист затих. Видно спугнули его :D , а человек хотел помочь нам .... Не благодарные мы

 

Наверное просто никто по-бырику не дал задание отсудить у правительства Гондураса фазенду с пристройками и плантациями :) - шуТю!!!

 

Наверное их бин руководство посчитало, что невыгодно общаться на форуме с теми, кто не желает платить абонплату :)

 

 

Глупости. Нужно платить или по факту или по конкретному делопроизводству.

А растянуть можно все на долгие года.

 

Юридически все работает по "Закон про звернення громадян". 

Мы писали коллективные письма с копиями в КМДА, прокуратуру и т.д. (освещение, монополия на телефон-ТВ).

Подпись 10-15 чел. рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно предлагал написать общественную заяву и подписать ее 20-30 человек...

Шота никто не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанимать юр фирму это не выгодно они в любом случае ничего не сделают плюс с каждого собственника нужно еще и доверенность что бы их юрист имел полное право представлять интересы в суде или в жеке а это примерно от 300 грн. 

Думаю что в комплексе живет не один юрист (в том числе и я) которые и сами могут написать жалобу и помочь соседу а не платить за протирание штанов юристам фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанимать юр фирму это не выгодно они в любом случае ничего не сделают плюс с каждого собственника нужно еще и доверенность что бы их юрист имел полное право представлять интересы в суде или в жеке а это примерно от 300 грн. 

Думаю что в комплексе живет не один юрист (в том числе и я) которые и сами могут написать жалобу и помочь соседу а не платить за протирание штанов юристам фирмы.

+100 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100. Написала жалобу в КиевОблЭнерго. Через день поехали эксперты. А перед их визитом монтеры все поправили в норму. Я не возражала в экспертизе написать , что все в норме,- потому что мне и надо было привести все в порядок. Жалобу писала на сайт своими словами по интернету в субботу ночью.

Просто не надо быть безразличным. Включаться вовремя.

Юристы читают законы справа налево и сверху вниз. Зачем за их чтение платить деньги абонементом?

Спасибо соседям- юристам, не отказывающим в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×