Перейти к содержанию
Yuriy

Поліклініка

Рекомендуемые сообщения

Хто вже користується послугами нашої поліклініки?

Як там все? Поділіться досвідом?

 

І може хтось підкаже, чи можна стати на облік без реєстрації? пред"явлення права власності може замінити прописку? Тому що, прописані з дружиною в інших місцях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже пользовался их услугами. Поликлиника ни чем не отличается от всех остальных районных поликлиник. Такие же очереди, такие же врачи, такая же нищета и куча бабулек. Анализы лучше сдавайте в Синево или Дилле, потому что там направлений постоянно нет. Если нужно к врачу - идите, никто паспорт не просит, да и в карточку не всегда смотрят.

Регистратура 440-50-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто вже користується послугами нашої поліклініки?

Як там все? Поділіться досвідом?

 

І може хтось підкаже, чи можна стати на облік без реєстрації? пред"явлення права власності може замінити прописку? Тому що, прописані з дружиною в інших місцях.

 

К сожалению, уже пользовался их услугами. Поликлиника ни чем не отличается от всех остальных районных поликлиник. Такие же очереди, такие же врачи, такая же нищета и куча бабулек. Анализы лучше сдавайте в Синево или Дилле, потому что там направлений постоянно нет. Если нужно к врачу - идите, никто паспорт не просит, да и в карточку не всегда смотрят.

Регистратура 440-50-44

А о какой больничке речь?

О той, что открывается в 1-ом доме или о поликлинике №9 на ул. Рижской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О районной поликлинике №3, на Рижской. Это больница № 9

В 1-ом доме будет частная клиника ilaya .... вот несколько пунктов с прайса

Консультация:

Акушер-гинеколог - 300 грн.(не знаю входит ли в стоимость осмотр)

Уролог - 500 грн.

Психолог - 500 грн.

Хирург - 500 грн.

Терапевт - 500 грн.

Стоматолог - 250 грн.

УЗИ брюшной полости - 450 грн.

Выдача больничного листа - 500 грн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По необходимости обращался в любую поликлинику Киева.

Мое приветствие доктора начинается с представления моих "друзей", Тараса Шевченко или Леси Украинки - всегда все очень хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих "друзей" я предпочитаю держать при себе, врачи получают з/п. А такие "благодарочки" приведут к тому, что без них ничего врачи делать не будут. Я придерживаюсь такого принципа: если врач не исполняет свои обязанности (не дает направления на анализы, УЗИ, в больницу, не ведет записывает в карточку пациента и пр.) иду в зав. отделения, если и там "мороз" - тогда глав. врач. Практика показывает, что такая схема, приносит больше результатов чем представление "Выдающих Деятелей Украины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих "друзей" я предпочитаю держать при себе, врачи получают з/п. А такие "благодарочки" приведут к тому, что без них ничего врачи делать не будут. Я придерживаюсь такого принципа: если врач не исполняет свои обязанности (не дает направления на анализы, УЗИ, в больницу, не ведет записывает в карточку пациента и пр.) иду в зав. отделения, если и там "мороз" - тогда глав. врач. Практика показывает, что такая схема, приносит больше результатов чем представление "Выдающих Деятелей Украины"

Совершенно с тобой согласен. но...

С другой стороны очень часто практика показывает и доказывает, что когда что-то болит, то нужна быстрая помощь, а не "мороз обывателя".

Лично я не хотел бы оказаться тем "бесплатным пациентом" в той "бесплатной медицине", которая у нас есть.

И я в таком случае обращаюсь к проверенному доктору и моя благодарочка сродни коробке конфет, только я предоставляю возможность доктору самому выбрать любимые конфеты.

Или что тогда говорить о платных медицинских компаниях, ценник которых ты привел выше?

 

Я с радостью юзал бы, как за рубежом, медстраховку, но у нас это несколько геморно, вот так и живем...

 

А вообще, лучше не болеть!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году зимой имела несчастье заболеть. Обратилась в поликлинику на Рижской - вызвала врача на дом. Открыла больничный. Участковая врач - не девушка :) , опытный специалист советской закалки обходящая ножками немалый участок. По выздоровлению - пришла в поликлинику, заполнила у участковой какие-то анкеты (типа закрепила ее за собой как семейного врача или что-то вроде того), закрыла больничный. Перед этим в регистратуре открыла карточку (купила в аптечном киоске тут-же).Заполнила заявление на прием у терапевта,пошла на 4-й этаж подписала у зам.зав.поликлиникой, вернулась к врачу.

Чуть позже - по скорой пришлось идти к окулисту.Осложнения после гриппа. Вид был такой, что даже бабульки в очереди пропустили. Врач средних лет, внимательная, опытная.Выписала лекарства, которые за 2 дня превратили меня из китаянки  в европейку. :rolleyes:

И в третий раз - по хронической проблеме - к травматологу. Тут меня занесло в регистратуру ^_^ . ПРоцедура такая же,как описанная с терапевтом (заявление,уже на травматолога,поход на 4-й этаж на подпись,в кабинет к врачу).Т.е. если вы не прописаны на Сикорского (как я), то каждый раз, когда нужно идти к другому специалисту - вас ганяют с этим дурацким заявлением. Если прописка районная - как обычно , идете с карточкой куда вам нужно.

Еще я по направлению от травматолога ходила  на физпроцедуры. Там все просто - направление от врача, и все.

А, ну и  при одном из походов на 4-й этаж, зам.зав поликлиники пыталась меня "убедить" на "добровольный взнос" на поликлинику.Очень назойливо и некрасиво. Я ей отказала. На наличие подписи на заявлении - это не повлияло. <_<

P.S.

В районной поликлинике предпочитаю (если нахожу нужным) врача благодарить конфетами к празднику или чем-то подобным. Денежными знаками рассчитываюсь в частных клиниках в кассу или если иду на консультацию к специалисту по предварительной договоренности (через знакомых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть детская поликлиника на салютной! номер не помню! это не далеко 3-5 минут на машине

Не факт, что она обслуживает наш дом. В поликлинику на Салютной водила ребенка, когда жили на Галаганах. Для взрослых - была поликлиника на Щербакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша районная детская поликлиника находится по адресу Ольжича, 16 (м. Дорогожичи) - Детская поликлиника №3 Шевченковского р-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих "друзей" я предпочитаю держать при себе, врачи получают з/п. А такие "благодарочки" приведут к тому, что без них ничего врачи делать не будут. Я придерживаюсь такого принципа: если врач не исполняет свои обязанности (не дает направления на анализы, УЗИ, в больницу, не ведет записывает в карточку пациента и пр.) иду в зав. отделения, если и там "мороз" - тогда глав. врач. Практика показывает, что такая схема, приносит больше результатов чем представление "Выдающих Деятелей Украины"

в какой то мере не согласен с тобой. просто исполнять свои обязанности можно по разному. Без представления этих обязанностей врач может "лечить" тебя несколько дней, пиная по куче кабинетов, а познакомив его с этими друзьями, твое "лечение" займет 1 день, без лишней бюрократии и нервов.

Зная порядок официальных зарплат врачей, не удивительно что они ждут благодарочек (спасибо нашему государству).

 

так, ради интереса, а Вы знаете какая ЗП у врачей в гос. учреждениях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная или около того.

Не нравится, не хотят или не могут качественно исполнять свои обязанности - пускай увольняются. Стоит благодорить, я считаю, если врач/медсестра делает то, что не входит в его прямые обязанности (принимают в не приемные дни/часы, приходят на дом делать уколы и пр.).

Сейчас мы видим до чего довели эти благодарности. Ни один бюджетный дармоед не оторвет свой зад от стула пока не пихнешь конверт. Это уже превратилось в долг - "отблагодарить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О районной поликлинике №3, на Рижской. Это больница № 9

В 1-ом доме будет частная клиника ilaya .... вот несколько пунктов с прайса

Консультация:

Акушер-гинеколог - 300 грн.(не знаю входит ли в стоимость осмотр)

Уролог - 500 грн.

Психолог - 500 грн.

Хирург - 500 грн.

Терапевт - 500 грн.

Стоматолог - 250 грн.

УЗИ брюшной полости - 450 грн.

Выдача больничного листа - 500 грн.

 

душевно.

особенно выдача больничного листа :) это без консультации? 

интересно какие врачи будут. Это стоимость консультации ведущих специальистов в том же добробуте. правда там немного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×