Перейти к содержанию
Sosed

Громкая музыка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отец купил мне новые колонки, теперь всем конец - соседи вешайтесь, подонки)))

Это слова из одной старой песенки...

 

Как Вы относитесь к громкой музыке и затянувшейся вечеринке? Как сделать так, чтобы и Вы и соседи были довольны?

Существуют как законные правила так и общечеловеческие взаимоотношения между соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отец купил мне новые колонки, теперь всем конец - соседи вешайтесь, подонки)))

Это слова из одной старой песенки...

 

Как Вы относитесь к громкой музыке и затянувшейся вечеринке? Как сделать так, чтобы и Вы и соседи были довольны?

Существуют как законные правила так и общечеловеческие взаимоотношения между соседями.

Считаю, что каждый в социуме должен гармонично вписываться.

Громкую музыку приемлю, в своей машине с закрыттыми окнами, дома по юности хиповал, но не долго и аккуратно.

По закону, кажется после 23.00 уже можно тушить соседей. неоднократно так делал в ласковой и вежливой форме.

Хотя, если у вас хороший сосед и раз в году он отмечается тем, что празднует свой день рождения, то может быть можно понять и простить.

Я прежде чем возмущаться всегда давал фору на одуматься, а уже потом шел в "гости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заходила днем в квартиру и была неприятно удивлена, насколько слышно музыку из - предположительно - квартиры этажом выше. Я так понимаю, там рабочие работают и громко включают музыку. Это было даже не "бум-бум" или "тыц-тыц", а можно было разобрать слова песен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас соседи радуют (и даже не в кавычках) живой музыкой. Кто-то очень неплохо играет на фортепиано / пианино / синтезаторе. Может быть чей-то ребёнок. 6, 8 этаж четвертого подъезда. Слышимость хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас соседи радуют (и даже не в кавычках) живой музыкой. Кто-то очень неплохо играет на фортепиано / пианино / синтезаторе. Может быть чей-то ребёнок. 6, 8 этаж четвертого подъезда. Слышимость хорошая.

Наши дома вообще "радуют" своей акустикой :(

Только что ходил по хате, пытался найти источник гула...

Оказалось, что это жигулятор в арке около КПП прогревался... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, приглашаю на квартирник! Сегодня, будет выступать coverband "Брынь-Брынь-Брынь". Мучать гитару будут в 1-ом подъезде, начало примерно в 20.00 и до 00.00 в квартире на этаже13-ом или 14-ом (ориентируйтесь на звук).

Берите с собой друзей, желательно в милицейской форме, и приходите - оцените "талант" юных дарований.

Концерты соседи также дают и по будням, после 20,00-21,00 и до 23,30 уже полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, приглашаю на квартирник! Сегодня, будет выступать coverband "Брынь-Брынь-Брынь". Мучать гитару будут в 1-ом подъезде, начало примерно в 20.00 и до 00.00 в квартире на этаже13-ом или 14-ом (ориентируйтесь на звук).

Берите с собой друзей, желательно в милицейской форме, и приходите - оцените "талант" юных дарований.

Концерты соседи также дают и по будням, после 20,00-21,00 и до 23,30 уже полгода.

WOW!!! Живая музыка!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я так поняла по Вашим сообщениям по поводу недавнего потопа, что Вы наш сосед снизу. Так вот, хочу сказать, что Вам очень "повезло" - гитаристов на 13 этаже двое и на 14 этаже тоже над нами, как минимум, один:) Хочу сказать ,что до 23-30 - это, мягко говоря, неправда, лично мы играли после позволенных по закону 22-00, может, пару раз, когда были гости, что бывает очень редко. И то в эти 2 раза, если не изменяет память, соседи снизу (возможно, это были и Вы, нам не сказали) вызвонили консьержку и она присала охранника нам сообщить, что мы мешаем и мы сразу перестали. Наши соседи слева и сверху, бывает, играют позже, но тоже нечасто. Не знаю, о каких полгода Вы говорите. 

Хочу сказать, что наши "верхние" соседи делали весь год ремонт, включая выходные. А теперь их слышно очень сильно и как ходят, и разговаривают, и на гитаре играют. Но мы относимся с пониманием, привыкли и уже давно не обращаем внимания, они же не виноваты, что у нас проблемы со звукоизоляцией в доме. Порекомендовала бы Вам уточнить у Ваших соседей снизу, слышат ли они Вас. Уверена, что да, если они также заранее не позаботились об изоляции.

 

Надеюсь, на Ваше понимание, давайте все-таки как-то дружить, ведь нам вместе еще долго жить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я так поняла по Вашим сообщениям по поводу недавнего потопа, что Вы наш сосед снизу. Так вот, хочу сказать, что Вам очень "повезло" - гитаристов на 13 этаже двое и на 14 этаже тоже над нами, как минимум, один :) Хочу сказать ,что до 23-30 - это, мягко говоря, неправда, лично мы играли после позволенных по закону 22-00, может, пару раз, когда были гости, что бывает очень редко. И то в эти 2 раза, если не изменяет память, соседи снизу (возможно, это были и Вы, нам не сказали) вызвонили консьержку и она присала охранника нам сообщить, что мы мешаем и мы сразу перестали. Наши соседи слева и сверху, бывает, играют позже, но тоже нечасто. Не знаю, о каких полгода Вы говорите. 

Хочу сказать, что наши "верхние" соседи делали весь год ремонт, включая выходные. А теперь их слышно очень сильно и как ходят, и разговаривают, и на гитаре играют. Но мы относимся с пониманием, привыкли и уже давно не обращаем внимания, они же не виноваты, что у нас проблемы со звукоизоляцией в доме. Порекомендовала бы Вам уточнить у Ваших соседей снизу, слышат ли они Вас. Уверена, что да, если они также заранее не позаботились об изоляции.

 

Надеюсь, на Ваше понимание, давайте все-таки как-то дружить, ведь нам вместе еще долго жить :)

 

:D  :D  :D  :D

 

Не, ну если блюз или инструментал хороший..... Можно и после 23:00  :P  :P  :P

 А если у вас гитаристы сверху и снизу, вообще 3D получается :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svitlana , я не хотел сказать, что каждый день на протяжении полугода Вы или Ваши соседи дают концерты (но несколько раз в нед. точно).

Я думал что у меня только один сосед музыкант, а тут Джек Пот :D 

Да, я как-то жаловался на гитаристов, админу - слышно было что играю и поют 2 парня, и ещё один раз, сам ходил просил прекратить, всё это была 46 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svitlana , я не хотел сказать, что каждый день на протяжении полугода Вы или Ваши соседи дают концерты (но несколько раз в нед. точно).

Я думал что у меня только один сосед музыкант, а тут Джек Пот :D

Да, я как-то жаловался на гитаристов, админу - слышно было что играю и поют 2 парня, и ещё один раз, сам ходил просил прекратить, всё это была 46 кв.

 

Ну Вы же написали "..по будням, после 20,00-21,00 и до 23,30 уже полгода.", я и приняла на наш счет.

Муж только учится играть на самом деле, приходим домой около 20-00, поэтому раньше не получается:(

Пообещал мне, что будет стараться заканчивать до 21-00 (у него там домашние задания, все дела), ну мы же не знали, что Вам так слышно:) Я, если честно, даже на кухне его не слышу.

 

Кстати, поспрашивала на работе народ про звукоизоляцию в других домах (много людей у нас в новостроях брали квартиры). Говорят, очень хорошая у Интегралбуда - они наоборот слышат хорошо соседей сбоку, а вот сверху - никогда. Так что, видно, ковальская все-таки сэкономила:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, поспрашивала на работе народ про звукоизоляцию в других домах (много людей у нас в новостроях брали квартиры). Говорят, очень хорошая у Интегралбуда - они наоборот слышат хорошо соседей сбоку, а вот сверху - никогда. Так что, видно, ковальская все-таки сэкономила :(

 

Может у меня со слухом все печально, но я в принципе своих соседей не слышу ниоткуда... правда не уверен что надо мной уже заселились, но в боковых квартирах точно живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не поют, видно последняя песня была, на бис.

 Это не мы))) Мы сегодня - пас)

п.с. Жаль котика-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на 14м вроде по диагонали от нас, мы тоже слышали:) Муж вчера занимался до 20-00 (и он не поет, только играет, если что):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто пипец, задолбали гребаные певуны .... Вычислю с какой квартиры, одену гитару на голову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вам так не везет:) Нам ничего не слышно.. Может, у Вас еще снизу соседи музыканты :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×