Перейти к содержанию
Leo

Аптека в доме 1 - продажа кодтерпина без рецепта

Рекомендуемые сообщения

+1 мхх, Тяжело дело идет с включением калиток, а с пультами вообще стоит на месте. Пульт ЖЕК впаривает за 320 грн., но этот пульт открывает и шлагбаум в паркинг. Их нужно перепрошивать, ну и сомневаюсь что их ЖЕК будет безвозмездно раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо первым делом не охрану менять, а добиться пультов на шлагбаумы и включения турникетов на входах. В какой-то степени это уже частично решит проблему.

шлагбаумы и так открываются только на авто, для этого и сидят люди, а турникеты включать надо, т.к. ограничат именно вход проходимцев.

+ надо, как в козырных домах, если "крендель" ломится куда-то, то сначала консьерж должна связаться с жителем квартиры и узнать, ждут ли там "кренделя" (все не выходит из ума пацаненок, который доп оборудование для кондеров по всем квартирам предлагал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут проще предлагал (но в связи с неплательщиками), как вариант доп. безопасности тоже имеет право на воплощение:

 

Кто как смотрит на вопрос внедрения пользования лифтом (лифтами) по карточкам-брелкам, как борьба со злостными неплательщиками.

Дом на 110 квартир. Примерно 40% товарисчей, которые считают, что "пусть лохи платят". 

Дом в стадии перехода на ОСББ, пока частный ЖЕК, новострой, правый берег.. 

Договора на обслуживание дома у всех подписаны с ЖЕКом... в общем стандартная ситуация...

Спрашиваю не из желания помочь ЖЕКу, а из-за равных прав проживания и пользования благами дома.

Долг по неуплатам крутится в пределах 100 000,00 - 120 000,00 грн. ежемесячно..

 

У нас делают, кстати:

http://www.kdl2.com/page/dostup-k-liftu-po-kartochkam

 

Почитал в Интернете, уже много в Ужгороде, Ровно, Херсоне, но там принцип платного проезда и лифт обслуживает профильная контора, что не совсем актуально у нас, т.к. расчитано на количество поездок....

 

У нас же схема проста: нет долгов - катайся, если долг больше 1 месяца - ходи пешочком..

Естественно мультипасс у охраны (которая круглосуточно) для доставок, скорых, и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО, надо первым делом не охрану менять, а добиться пультов на шлагбаумы и включения турникетов на входах. В какой-то степени это уже частично решит проблему.

шлагбаумы и так открываются только на авто, для этого и сидят люди, а турникеты включать надо, т.к. ограничат именно вход проходимцев.

+ надо, как в козырных домах, если "крендель" ломится куда-то, то сначала консьерж должна связаться с жителем квартиры и узнать, ждут ли там "кренделя" (все не выходит из ума пацаненок, который доп оборудование для кондеров по всем квартирам предлагал).

 

вопрос для каких авто они открываются? я заезжал в комплекс на разных авто, не предъявляя пропуск или еще что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут проще предлагал (но в связи с неплательщиками), как вариант доп. безопасности тоже имеет право на воплощение:

 

Кто как смотрит на вопрос внедрения пользования лифтом (лифтами) по карточкам-брелкам, как борьба со злостными неплательщиками.

Дом на 110 квартир. Примерно 40% товарисчей, которые считают, что "пусть лохи платят". 

Дом в стадии перехода на ОСББ, пока частный ЖЕК, новострой, правый берег.. 

Договора на обслуживание дома у всех подписаны с ЖЕКом... в общем стандартная ситуация...

Спрашиваю не из желания помочь ЖЕКу, а из-за равных прав проживания и пользования благами дома.

Долг по неуплатам крутится в пределах 100 000,00 - 120 000,00 грн. ежемесячно..

 

У нас делают, кстати:

http://www.kdl2.com/page/dostup-k-liftu-po-kartochkam

 

Почитал в Интернете, уже много в Ужгороде, Ровно, Херсоне, но там принцип платного проезда и лифт обслуживает профильная контора, что не совсем актуально у нас, т.к. расчитано на количество поездок....

 

У нас же схема проста: нет долгов - катайся, если долг больше 1 месяца - ходи пешочком..

Естественно мультипасс у охраны (которая круглосуточно) для доставок, скорых, и т.д...

подобная система стояла у родителей в доме, отключили.

как по мне - то это чуть бредово, как минимум из-за ситуации такой, что гостей прийдется выходить встречать в парадное.

Плюс не совсем понятна ситуация, когда ты едешь например с 25 этажа на 1, при этом по дороге подбирая людей на других этажах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная система стояла у родителей в доме, отключили.

как по мне - то это чуть бредово, как минимум из-за ситуации такой, что гостей прийдется выходить встречать в парадное.

Плюс не совсем понятна ситуация, когда ты едешь например с 25 этажа на 1, при этом по дороге подбирая людей на других этажах...

1. Гости - по звонку садит в лифт охрана или да, придется встречать... Кстати есть вариант с гостевой таблеткой-карточкой. Как в бизнес-центрах.... А чем мы хуже?

2. А все лифты и так подбирают при спуске (у нас ОТИСы). Но на подъезд 3 лифта, один постоянно ждет на первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос для каких авто они открываются? я заезжал в комплекс на разных авто, не предъявляя пропуск или еще что-то...

Вот я и говорю, ужесточить, чтобы проверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут проще предлагал (но в связи с неплательщиками), как вариант доп. безопасности тоже имеет право на воплощение:

 

Кто как смотрит на вопрос внедрения пользования лифтом (лифтами) по карточкам-брелкам, как борьба со злостными неплательщиками.

Дом на 110 квартир. Примерно 40% товарисчей, которые считают, что "пусть лохи платят". 

Дом в стадии перехода на ОСББ, пока частный ЖЕК, новострой, правый берег.. 

Договора на обслуживание дома у всех подписаны с ЖЕКом... в общем стандартная ситуация...

Спрашиваю не из желания помочь ЖЕКу, а из-за равных прав проживания и пользования благами дома.

Долг по неуплатам крутится в пределах 100 000,00 - 120 000,00 грн. ежемесячно..

 

У нас делают, кстати:

http://www.kdl2.com/page/dostup-k-liftu-po-kartochkam

 

Почитал в Интернете, уже много в Ужгороде, Ровно, Херсоне, но там принцип платного проезда и лифт обслуживает профильная контора, что не совсем актуально у нас, т.к. расчитано на количество поездок....

 

У нас же схема проста: нет долгов - катайся, если долг больше 1 месяца - ходи пешочком..

Естественно мультипасс у охраны (которая круглосуточно) для доставок, скорых, и т.д...

Олег, так дай ссылку на обсуждение сей темы на 4 страницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Гости - по звонку садит в лифт охрана или да, придется встречать...

2. А все лифты и так подбирают при спуске (у нас ОТИСы). Но на подъезд 3 лифта, один постоянно ждет на первом.

1. Ну только не всегда консьержка сидит на месте, например сегодня утром она расчищала снег, и если в этот момент прийдут гости - то прийдется либо ждать, либо консьержке бросать то, чем она занята.

2. Правильно, подбирают. я это к тому, что за поездку заплатит человек с 25 этажа, а люди с 20,15,10 и 3 поедут бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, так дай ссылку на обсуждение сей темы на 4 страницы :)

Та тут другой контингент. На Автоуа не залошат - не проживут))))

Пусть народ свое мнение выскажет. Кстати можно в отдельную ветку вынести обсуждения по охране дома, а то начали за наркоманов и аптеку.....а уже вон где))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну только не всегда консьержка сидит на месте, например сегодня утром она расчищала снег, и если в этот момент прийдут гости - то прийдется либо ждать, либо консьержке бросать то, чем она занята.

2. Правильно, подбирают. я это к тому, что за поездку заплатит человек с 25 этажа, а люди с 20,15,10 и 3 поедут бесплатно...

Та пусть едут, не вопрос. 

Конечно, поначалу будет много хитросделанных, но я думаю остальным добросовестным плательщикам не совсем будет приятно подвозить должников..... 

Это как вы стоите в пробке, а кто-то по обочине или по встречке всех объезжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Сашу сейчас в личке попрошу.

А то действительно что-то увлеклись :)

А заодно и кусок ветки из Болталки (обо всем и ниочем) там где ворота и камеры обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та там немного, тем более там раскрыты системы безопасности твоего двора... :ph34r:

ту тему вообще надо хоронить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тя умоляю. :D

Надпись "Во дворе злая собака" отпугивает намного больше, чем сама собака))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прямо перед входом в аптеку. Может это наркоманы о которых ты писал???

Всяко может быть... ведь уже успели и наш продуктовый магазинчик грабонуть и на территории ЖК украсть деньги из авто, предварительно разбив стекло...

Что за грабеж? Подробностей нет? Не просто интересно, а осведомлен - значит вооружен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×