Перейти к содержанию
Авторизация  
bernini

Многотарифные счетчики горячей воды, счетчики тепла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите, кто-то уже занимался установкой у себя многотарифных счетчиков учета горячей воды, тепла? Как у нас в доме обстоят с этим дела?

Слышал установка подобных счетчиков может помочь здорово сэкономить

Возможно кто-то может посоветовать фирму, которая сделает все под ключ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1Б для 4х комнатных сразу были установлены трехфазные счетчики на свет, надо в Киевэнерго только написать заяву и будет свет считаться по трем тарифам. Я прикидывала, считала, особой экономии не получилось, т.к. в пиковые часы коэфициент идет 1,5. Но это по трехфазным и может это у меня такое потребление )) А вот по двухвазным слышала, что получается экономить ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двух фазные и трех фазные это не 2 или 3 тарифные не путайте!!! это разные счетчики! и назначение у них не предусматривает 2-3 зонную тарификацию! для этого надо покупать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик на учет тепла ставьте обязательно. Реальная экономия. Счетчики эл.энергиии бывают одно и трех фазные... Тарифы на эл.энергию  в быту - дневной и ночной. В городе добиться получения ВСЕХ разрешений на использование разных тарифов ОЧЕНЬ тяжело. За городом (частный дом/дача) намного проще. Счетчик на гор.воду ставить есть смысл в квартирах, где нужно долго сливать воду, чтобы дождаться горячей. В нашем комплексе таких проблем нет - открыл кран и сразу получил горячую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу что тяжело поставить много тарифный счетчик проблема! ставил проблем не было! на выбор 2 или 3 зонный как решите так и программируют! но для квартиры лучше 2 тарифный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про счетчики электроэнергии я ничего не говорил, имелся ввиду многотарифный учет горячей воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик на гор.воду ставить есть смысл в квартирах, где нужно долго сливать воду, чтобы дождаться горячей. В нашем комплексе таких проблем нет - открыл кран и сразу получил горячую. 

 

Я последнее время начал замечать, что вода стала гораздо прохладнее, меня этот момент раздражает, и я хочу платить именно за ту температуру воды, которую мне предоставляют.

 

Счетчик на учет тепла ставьте обязательно. Реальная экономия.

 

Скажите пожалуйста, у вас установлен? Если да, то, если не секрет, хотел узнать у какой компании заказывали и сколько обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил счетчик на тепло два года назад во время ремонта в квартире. Ставила и оформляла документы компания СВП Мастер. Стоимость была около 2000грн, точнее уже не помню. По расчетам затраты окупились за один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Установил счетчик на тепло два года назад во время ремонта в квартире. Ставила и оформляла документы компания СВП Мастер. Стоимость была около 2000грн, точнее уже не помню. По расчетам затраты окупились за один сезон.

 

Cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть закладка "Тарифы на ЖКХ и услуги" и там тема "Стоимость тепла", там по счетчикам тепла много полезного написано. Мы счетчик тепла ставили при заселении, а сейчас докупили к ниму цифровые термоголовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получил платежку за отопление за пол месяца октября и был в шоке! больше 1200грн всего за пол месяца и это еще морозов небыло!!! Тогда, как квартиры с такой же площадью со счётчиками получили платежки в 300-500грн! В итоге однозначно решили с соседями устанавливать теплосчетчики, прошуршал весь интернет, все форумы, выбрал самый качественный немецкий тепло счетчик, выбрал компанию, которая без проблем и с самого начала устанавливает тепло счётчики в ЗО. И это самое важное, ребята быстро подготавливают документы и договариваются со всеми техническими вопросами и устанавливают все в течении нескольких дней! Отопительный сезон уже в разгаре и чем быстрее установить счетчики, тем быстрее начнем экономить. Кароче, цена вопроса 4800грн за все, под ключ! (цена коллективная, обычная цена 5000 и в других конторах еще выше). Все договоренно, мы собрались пятером, подали документы, довольные ждем установки. Если кому интересно быстро и без проблем установить счетчики и уже через несколько дней начать экономить деньги, пишите звоните, пока ребята еще здесь можно успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили счетчик в последний день включения отопления. Что могу поведать, обошелся в 4000 грн. самый обычний ГРОСС, механический. Процедура оказалась самой простой. Так как в доме своя котельня, то от организации потребовался всего лишь проект и установка - 2 недели. Заказывать дополнительные услуги по сопроводжению документов в теплоенерго не требуется! За октябрь 600 грн., но приходится прикручивать батареи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще не установил теплосчетчик - давайте объединяться, вроди дешевле для коллективных заявок. Напишите, кто уже установил: какой лучше устанавливать и где заказывать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила: Мы установили себе немецкие теплосчетчики, установили все быстро и без хлопот... Сейчас собираются еще люди устанавливать... уже есть 2 человека, с вами будет 3, я могу позвонить узнать сделают ли такую же цену как и нам, т.к. когда курс Евро пошел вверх, были разговоры, что цена на счетчик может подняться.  Когда мы договаривались, коллективная цена начиналась от 5ти счетчиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак цена не поднялась, 4800грн за все под ключ, ничего делать и никуда ездить не надо, только подписать документы и все! Продолжаем набор группы из 5ти человек для коллективной установки (уже есть трое), осталось найти еще 2х желающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат заспамил и вайбер и форум своим предложением.
Так и скажите, что занимаетесь установкой или посредник, зачем ходить вокруг да около :D

"Пару дней и все" - видать на "короткой ноге" с ЖЭКом... Сколько им отчисляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат заспамил и вайбер и форум своим предложением.

Так и скажите, что занимаетесь установкой или посредник, зачем ходить вокруг да около :D

"Пару дней и все" - видать на "короткой ноге" с ЖЭКом... Сколько им отчисляете?

:D  :D  :D Я не связан никак ни с установкой счетчиков ни темболее с ЖЕКом))) Вообще я в жеке числюсь как жесткий неплательшик))) у меня за два года большой долг собрался и кстати львиная часть это за тепло! Почему собственно и установил себе теплосчетчик и советую всем) И вообще жалею что раньше не поставил его(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу "Спама" я написал всего лишь в пару веток форума и в группу вайбера и все, а как по другому найти людей для коллективной заявки? Ведь для этого форум и существует) А вторая группа на установку собирается исключительно, потому что люди которые не успели с нами установить счетчики просят найти еще желающих, а мне это не сложно...Написать еще пару сообщений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Марат заспамил и вайбер и форум своим предложением.

Так и скажите, что занимаетесь установкой или посредник, зачем ходить вокруг да около :D

"Пару дней и все" - видать на "короткой ноге" с ЖЭКом... Сколько им отчисляете?

:D  :D  :D Я не связан никак ни с установкой счетчиков ни темболее с ЖЕКом))) Вообще я в жеке числюсь как жесткий неплательшик))) у меня за два года большой долг собрался и кстати львиная часть это за тепло! Почему собственно и установил себе теплосчетчик и советую всем) И вообще жалею что раньше не поставил его((

 

А  если есть долг разве  ЖЭК даст возможность поставить счетчик тепла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получил платежку за отопление за пол месяца октября и был в шоке! больше 1200грн всего за пол месяца и это еще морозов небыло!!! Тогда, как квартиры с такой же площадью со счётчиками получили платежки в 300-500грн! В итоге однозначно решили с соседями устанавливать теплосчетчики, прошуршал весь интернет, все форумы, выбрал самый качественный немецкий тепло счетчик, выбрал компанию, которая без проблем и с самого начала устанавливает тепло счётчики в ЗО. И это самое важное, ребята быстро подготавливают документы и договариваются со всеми техническими вопросами и устанавливают все в течении нескольких дней! Отопительный сезон уже в разгаре и чем быстрее установить счетчики, тем быстрее начнем экономить. Кароче, цена вопроса 4800грн за все, под ключ! (цена коллективная, обычная цена 5000 и в других конторах еще выше). Все договоренно, мы собрались пятером, подали документы, довольные ждем установки. Если кому интересно быстро и без проблем установить счетчики и уже через несколько дней начать экономить деньги, пишите звоните, пока ребята еще здесь можно успеть.

 Устанавливали до отопительного сезона или это можно сделать и сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×