Перейти к содержанию
Vovaleon

Отопление мест общего пользования

Рекомендуемые сообщения

Какой тариф на теплоэнергию нынче?

Чё-то информация мелькает, мол, 9.22/м.кв.

У нас стоит домовой счетчик тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сильно успокаивает, т.к. общее (для наших людей) не значит свое.

Соответственно. все огрехи будут просто раскидываться на всех жильцов и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько этих ГКал будет расходоваться на дом и, соответственно, как будет делиться на квартиры?

И кем? Нашим ЖЭКом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый мес. (отопительный), кто-то с ЖЕКа снимает показания счетчика, затем от этой суммы отнимаются квартиры которые имеют счетчики на тепло, и оставшаяся цифра делится на всех с учетом площади квартиры (и не забываем об отоплении мест общего пользования). Если хотите, можете поинтересоваться когда и кем снимаются показания и пойти посмотреть что там набежало.

 

:lol: :lol: :lol: А на общем коридоре отопление включили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: А на общем коридоре отопление включили?

Сейчас оденусь, гляну... :)

...но думаю, что ты что-то знаешь :)

Стояк на площадке холодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, откручивайте батареи на общих коридорах, ЖЕК этого не сделает а счет за отопление мест общего пользования выставит!!!!!!!!

 

Батареи на общих коридорах холодные, более того я так понимаю что в них вообще тепло не подается т. к. даже трубы холодные. Поэтому - вызываем представителя с ЖЕКа фиксируем факт, и если тепло в них не дадут, имеем законные основания не платить за отопление мест общего пользования, а это примерно 70 грн./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Женя
якщо у вас лічильник то заг. користування скоріш за все не включать (так наче робили в минулому році), а якщо у вас немає лічильника - то ціна і так зменшиться, тому що ми платимо таки за ГКал витрачені на всіх (по факту на 3 під"їзди для дому 1). І якщо включать площадки - то витрати відчутно збільшаться.

Я б не просив їх включати - тому що в минулому році на площадках було надто жарко - відповідно тепло втрачалося в нікуди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году общалась на тему отопления мест общего пользования(МОП) с нач.ЖЭКа. Она мне сказала, что во всех домах на Чавдаря(Ковальская) отопление МОП отключают в целях экономии по просьбе жильцов. У нас она тоже поначалу отключала, но некоторые нервные жильцы очень протестовали, после чего опять его включили.

Счета за МОП в отопительный сезон были 130-170грн. Если сейчас отключили - значит за этот период МОП считать  не будут. В прошлом году весной (когда МОП все-таки выключили когда потеплело - не считали).

Я  лично против его включения вообще,т.к. на площадке тепло идет не от тоненькой трубочки стояка возле лифта, а от пола под которым идет разводка и от труб в шахте коммуникаций (оттуда как из топки жар идет). А при нынешней стоимости тепла МОП нам будет добавлять в платежки гривен по 200! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году общалась на тему отопления мест общего пользования(МОП) с нач.ЖЭКа. Она мне сказала, что во всех домах на Чавдаря(Ковальская) отопление МОП отключают в целях экономии по просьбе жильцов. У нас она тоже поначалу отключала, но некоторые нервные жильцы очень протестовали, после чего опять его включили.

Счета за МОП в отопительный сезон были 130-170грн. Если сейчас отключили - значит за этот период МОП считать  не будут. В прошлом году весной (когда МОП все-таки выключили когда потеплело - не считали).

Я  лично против его включения вообще,т.к. на площадке тепло идет не от тоненькой трубочки стояка возле лифта, а от пола под которым идет разводка и от труб в шахте коммуникаций (оттуда как из топки жар идет). А при нынешней стоимости тепла МОП нам будет добавлять в платежки гривен по 200! 

очень хочется верить, что так оно и будет и никто не будет нам дописывать "лишние деньги".

Хотя заработать с нас всегда можно... Как пример, температура горячей воды в нашем ЖК на этих выходных - наибольшее присутствие людей дома и всем хочется горяченького. Счетчик крутит, деньги капают - селяви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное меня не правильно поняли, я не за то чтобы давали тепло на коридоры, я против того что нам могут начислить плату за это. И будут надеяться на то что людям будет лень звонить, ходить, доказывать что отопления не было и проще будет заплатить.

Счет за отопление МОП выставляли не зависимо от того есть у тебя счетчик на квартиру или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное меня не правильно поняли, я не за то чтобы давали тепло на коридоры, я против того что нам могут начислить плату за это. И будут надеяться на то что людям будет лень звонить, ходить, доказывать что отопления не было и проще будет заплатить.

Счет за отопление МОП выставляли не зависимо от того есть у тебя счетчик на квартиру или нет.

И как технически проверить. платим мы за МОП или нет???

Это надо полностью принимать участие в снятии замеров тепла идущего на дом и все последующие вычисления контролировать и только тогда можно будет во что-то верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в ЖЕК, сказали что пока греть МОП не будут - соответственно счета выставлять тоже не будут. Посмотрим ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в ЖЕК, сказали что пока греть МОП не будут - соответственно счета выставлять тоже не будут. Посмотрим ....

а оно отдельной строкой где-то едет или в общем счете?

если в общем, фиг проверишь, за что нарисуют, за то и оплатим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тих, в кого нема лічильника - одним рядком.

у нас лічильники один на 3 під"їзди. на місця загального користування нема окремих лічильників.

І рахунки нам виставляють не по ціні 9грн за метр як хтось тут писав, а з розрахунку приблизно 360грн за ГКал. Данні знімаються з лічильника, віднімаються ті значення у кого персональні лічильники, ділиться на метраж всіх квартир.
Тому не гріють МЗВ -> витрачається трохи менше тепла на загальному лічильнику -> нам приходить трохи менший рахунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×