Перейти к содержанию
Добряк

Качество отопления прошлой зимой

Рекомендуемые сообщения

я в прошлом году заезжал зимой во время ремонта, так мне показалось что в квартире было даже жарковато как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в минулому році весь будинок був холодний, але опалення було норм, я майже завжди прикручував батареї.

але минулого року декому треба було йти в ЖЕК і казати, щоб відкрили батареї (на поверсі перекриті були з метою не затопити , у кого вони зняті на ремонти були)

а коли почали гріти - то батареї негарячі, але все рівно тепло.

плюс перевірте регулятори на батареях, можливо, вони у вас не на максимум відкриті.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отопление было нормальное. Я мерзлячка, но даже для меня температура была удовлетворительная.

 Проблема в том, что на эти выходные кроме того, что сбросили температуру теплоносителя, еще и сбросили давление в подаче. Это легко было проверить, открыв кран маевского на батареи (в надежде прогреть всю батарею,т.к. давления хватало только на верхнюю часть!).  

В прошлом году, когда топили нормально, иногда от батарей даже исходил свистящий звук от давления. Тогда и батареи были горячие. Если бы была возможность на выходные обратиться к котельной, чтобы подняли давление - проблему бы решили за 15 минут.Кстати, в понедельник, давление и температуру подняли в 9.15.(Случайно заметила :o )

Очень плохо, что у нас в ЖЭКе нет дежурных (ночью и на выходных). Даже в самом забулдыжном коммунальном ЖЭКе они есть, а в нашем "модном" Ковальском - даже мысли такой никто не допускает. Не дай бог на выходные что-то случится - даже воду не кому перекрыть. А ведь нередки случаи когда и в новых домах происходят неприятности типа сорваного крана и т.п. Если будем бороться с ЖЭКом за свои ОПЛАЧЕННЫЕ права - надо бы поднять этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прийшов додому - трубки, що підходять до батареї дуже гарячі, руку тримати не можна. ну а батарея так собі - ну це вже залежить від батареї (у мене від забудовника). Загалом тепло, а дуже гарячою вона і не має ставати, це не чугунки.

загалом, в квартирі більш ніж тепло (додатково нічого не утеплював, батареї не замінював)

я б навпаки радив, кому тепло зайве - прикручуйте батареї, а не відкривайте вікна. Хоч лічильник у нас і загальний, але все рівно це лічильник. Тож якщо всі прикрутять батареї - то і всі сплатять менше. До морозів -20 ще далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×