Перейти к содержанию
Авторизация  
Инга

Детская площадка с резиновым покрытием

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто часто (или не очень часто) гуляет со своими детьми на детских площадках с резиновым покрытием? Какие Ваши отзывы об этом самом резиновом покрытии? Действительно ли оно смягчает падение (по сравнению с асфальтом, плиткой), нет ли постоянного характерного запаха резины, как покрытие ведет себя в жару (чрезмерно нагревается, наверно), насколько долговечно, что с ним происходит , скажем, через 1,5 года? В общем, я хотела бы выяснить всевозможные недостатки резинового покрытия, о которых продавцы обычно умалчивают. Ну и хорошие отзывы мне также интересны.

Объясняю почему меня это интересует: по профессии я архитектор и сейчас делаю проект благоустройства в одном из дворов Киева. Выбор у меня между песчаным покрытием площадки и резиновым. Песок не хочу предлагать по следующим причинам: в нем скапливается много грязи, стекла, бычки, да еще и кошки любят делать туда свои дела. Вычистить песок невозможно, его надо менять периодически. Также- после дождя образуются лужи, а под качелями и внизу горки- все время ямы. Плюс песка только один - не больно падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина воняет даже весной. А летом...

Песок рассадник глистов.

Надо искать качественную резину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов, на таких площадках нельзя устанавливать песочницы, т.к. песок с резинового покрытия не выметается.А если песочницу выносят за пределы, то детишки в ведерках песок приносят все равно.Следовательно лучше совсем без них.А это для детей не удобно.Покрытие через 3-4 года начинает рваться и требует ремонта.В жару запах есть.

Я за классические детские площадки из отсева.И песочницу можно поставить и песок можно сыпать вокруг,сколько хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновое покрытие на спорт площадке есть в ЗО 2 сходите понюхайте. В принципе нигде не замечал какого то специфического запаха.Попробую принюхаться)))По поводу качества резинового покрытия скажу Вам что все они изготавливаются из подробленных автомобильных шин (вторсырье). А по поводу песка на этом покрытии, любой строительный или промышленный пылесос избавит от этой проблемы в считаные Минуты.

Насчет отсева "по старинке" так вам и асфальт наверное и не нужен, утрамбованный грунт тоже ведь похож на дорогу!

Просто отсев самый дешевый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно я могу нафоткать такие площадки на таком покрытии завтра.

Всем нравится.

У нас их тут много, Тренд ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Остается только найти производителя качественного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖК министерский очень интересные площадки и как раз с резиновым покрытием. Думаю и покрытие деткам хорошо. И песок тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как показала наша правктика - покрытие лучше.

 

1. обувь не убивается

2. чистая одежда 

3. чистая площадка - нет  пыли, горки чистые - песок на них никто не таскает, в нашем случае - камни

4. удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за. На все эти преимущества сам обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за резиновое покрытие, это действительно очень удобно.  :) Песочные вроде бы и экологичнее, но как посмотришь, что в этот песок бросают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успел сфоткать как мамки не замечают !!! то что творят их чадо! играть им нет где !!! надо пустить детей чтоб они с таким воспитанием отгребали белые камешки и рвали пленку под ними! а потом ковальской претензии выставляли!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно Вы сами себе и ответили на свой вопрос. Однозначно песок лучше не брать. Резиновая плитка - самое то. Главное брать хорошую, чтоб нормальной марки была. Могу посоветовать Euroflex, сам с ней не раз имел дело, и лучших альтернатив пока что не видел. Запаха я у нее не замечал. Служит долго, не выгорает, любые нагрузки держит на ура

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про песок даже не думайте. Серьезно. У нас когда-то площадка была песком усыпана, в итоге получился рассадник грязи. Что там в дождь было я вообще молчу. К тому же песок еще и обновлять надо периодически, чтоб чистый был. За резиновым покрытием ухаживать в разы проще а луж на нем вообще не образуется.  И насчет производителя - Вам тут уже посоветовали одну марку - Euroflex. Тоже имел дело с ней, остались хорошие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×