Перейти к содержанию
Elf

Установчі збори ОСББ

Рекомендуемые сообщения

Шановні мешканці ЖК «Зелений острів»!

 Повідомляємо Вам про те, що 15 травня 2016 року о 18.00 за адресою м.Київ, вул. Дегтярівська, 49-Г, 2-й корпус КНЕУ, аудиторія №15 відбудуться  Установчі збори об’єднання співвласників багатоквартирних будинків, що розташовані за адресами: м. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського, 1, 1-А та 1-Б.

У зв’язку з цим, починаючи з 27 квітня 2016 року, членами Ініціативної групи зі створення ОСББ буде здійснено поквартирний обхід з метою особистого вручення власникам житлових/нежитлових приміщень в ЖК «Зелений острів» повідомлень про проведення Установчих зборів.

Просимо поставитися з розумінням до прохання щодо надання документу, який посвідчує особу власника. Дякуємо за співпрацю.

З повагою, Ініціативна група зі створення ОСББ:

Мельник Андрій Миколайович (за дорученням власника квартири №406, буд.№1);

Томенко Андрій Степанович (власник квартири №58, буд.№1-Б);

Донський Олексій Вікторович (власник квартири №408, буд.№1);

Ячна Людмила Леонідівна (власник квартири №53, буд.№1-А);

Буняк Валентина Миколаївна (власник квартири №233, буд.№1);

Дужак Василь Васильович (власник квартири №162, буд.№1);

Босак Сергій Олексійович (власник квартири №180, буд.№1);

Соловйова Жанна Михайлівна (власник квартири №265, буд.№1);

Добров Сергій Валентинович (за дорученням власника квартири №5, буд.№1)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАГА!

 

ЗАПРОШУЄМО ВСІХ БАЖАЮЧИХ ВЗЯТИ УЧАСТЬ У ПІДГОТОВЦІ ДО УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ  об‘єднання співвласників багатоквартирних будинків, що розташовані за адресами: м. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського, буд. 1, 1-А та 1-Б, а саме:

-       визначенні назви ОСББ;

-       роботі над Статутом ОСББ;

-       формуванні органів управління ОСББ - правління та ревізійної комісії.

До 10.05.2016 зауваження, пропозиції, а також резюме кандидатів до органів управління ОСББ Ви можете:

- викласти на форумі http://nashdvor.kiev.ua в темі «ОСМД → Установчі збори ОСББ»;

- надіслати на електронну пошту:   parkzelenyi@gmail.com;

- віддати особисто членам ініціативної групи
зі створення ОСББ.

Долучайтеся до роботи ініціативної групи зі створення ОСББ!

Телефони членів ініціативної групи:

Мельник Андрій Миколайович (093)415-84-77

Томенко Андрій Степанович (063)804-89-51

Донський Олексій Вікторович (050)487-04-04

Буняк Валентина Миколаївна (067)404-75-75

Соловйова Жанна Михайлівна (096)330-55-44

 

 

З повагою,

Ініціативна група зі створення ОСББ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители ЖК "Зеленый остров"!

Представляем Вашему вниманию материалы к учредительному собранию ОСМД, которое состоится 15 мая 2016 года.

БУКЛЕТ_ЗО.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Сегодня состоится Учредительное собрание ОСМД! Регистрация начнется в 16.00. С собой необходимо иметь паспорт и документ, удостоверяющий право собственности. Ждем всех. С уважением Инициативная группа

 

post-2-0-66523600-1463303701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую організаторам за зустріч. Невелике тренування. Попереду,очевидно, буде ще не одна така зустріч. Надіюсь, наступного разу учасники будуть більш пунктуальними, ніж сьогодні. А то дотягнути до кінця було нелегко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ваша правда. 

багато хто прийшов близько до 18, була черга, люди нервували.

Крым того, хотілось би нагадати учасникам, що оренда аудиторії  платна.

Плата почасова. 

 

ТОму , було б чудово бути пунктуальними і з повагою відноситись один до одного. 

Так , хотілось би орговорити багато чого, але з причин нашої "пунктальності" та часового запізнення початок був перенесений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Сегодня состоялось Учредительное собрание ОСМД! Спасибо всем, кто пришел!

Начиная с завтрашнего дня членами ИГ будет начат письменный опрос собственников по вопросам повестки дня сегодняшнего собрания. Просим всех неравнодушных к созданию ОСМД помочь нам донести до своих соседей необходимость участия в письменном опросе и принять в нем участие.

С уважением Инициативная группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновленные материалы по результатам Учредительного собрания (15.05.16), с которыми Вы так же можете ознакомиться на стойках у администраторов.

БУКЛЕТ_ЗО_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провокатор от КЖС, который присутствовал на учредительном собрании 15.05.2016

Провокатор КЖС.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий простите, Вы на собрании были? 

 

мужчина который на фото - представился представителем от собственника нескольких квартир. 

Постоянно выкрикивал что то с заднего ряда (как школьник с задней парты) 

Не давал высказаться другим жильцам. 

 

КЖС на собрание приглашала ИГ не единожды. Что бы они рассказали о своих планах и т.п. 

Также, просили господина Пикулина и его команду провести встречу с жильцами комплекса. 

 

результат - ноль.

 

Более того, даже протокола встречи с ИГ по обходу дома и учета всех косяков ковальской до сих пор в глаза не видели. От видео фиксации встречи помощник Пикулина отказался. 

ТО что здесь разместили - протоколом, простите , но назвать нельзя. А это версия протокола от ковальской. 

 

поэтому, Ваш вопрос более целесообразен руководству КЖС почему они не пришли на собрание жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Выложите сюда все документы, которые касаются ОСМД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) за два сообщения до вашего есть ссылка на Буклет.

Там ссылка на Буклет ОСББ. В нем Программа, резюме кандидатов и Устав.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где делась тема про ОСББ? Я так понял, голосов не набралось? Почему нет статистики сколько проголосовало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шановні мешканці ЖК "Зелений Острів"!  

Інформуємо Вас про те, що в опитуванні щодо створення ОСББ у ЖК "Зелений острів" загалом взяло участь 29,67% співвласників від загальної площі будинків 1, 1-А, 1-Б.  

У розрізі будинків "ЗА" створення ОСББ співвласники проголосували наступним чином:

буд. 1 - 27,08%;

буд. 1-А- 18,72%;

буд. 1-Б- 24,11%.

 

 70,33% співвласників не взяло участі у голосуванні, у тому числі:

 23,44% власників квартир не проживають у комплексі (квартири знаходяться в ремонті, оренді або живуть родичі);

 46,89% власників квартир з тих чи інших причин не взяли участі у голосуванні.

 

Дякуємо всім небайдужим, які опікуються долею своєї власності та допомагали Ініціативній групі зі створення ОСББ морально, фізично і матеріально.

 

З повагою, Ініціативна група зі створення ОСББ 

Протокол УЗ_15052016.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почти 47% не приняли участие в голосовании, то возможно стоит поменять подход или хотя бы выяснить причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почти 47% не приняли участие в голосовании, то возможно стоит поменять подход или хотя бы выяснить причину?

 

я по-вангую. причина - всем плевать :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванговать дело такое. А 47% может быть как за так и против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почти 47% не приняли участие в голосовании, то возможно стоит поменять подход или хотя бы выяснить причину?

 

набувши право власності , власник має бути відповідальним за управління власного майна, а також такого майна яке відноситься до спільної власності (дах, поверх, сходові клітини тощо) 

 

змінити підход у чому? 

все було зроблено в рамкахчинного законодавства. 

Пргопозиція по створенню ОСББ висловлювалась досить тривалий час. 

 

Ну не малі ж діти, і не дитячий садочок. 

і так бігали по будинках, поверхах , говорили - балакали. 

 

Зазначу що в свій власний час і всі заходи були проведені за власний рахунок. (спонсорів у ІГ не було і не має, це не політична партія) 

 

в мене тепер є пропозиція. 

Проблемні питання будинку - нехай вирішують ці 47 % . 

Я так думаю у них є їх власна позиція , і вона краща ніж пропонувалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что высказывать позицию или разговаривать это одно, а целенаправленно обойти всех для сбора подписей это другое. Это то, что я предлагаю.

А проблемные вопросы придётся разгребать тем кому не все равно, а не эти 47% ибо им опять будет все равно.

Форум, как и объявления не являются 100% обозреваемыми, так что на начальном этапе мне кажется, что стоит за положительными голосами даже поохотится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 47%, а 70%!!!

 

70,33% співвласників не взяло участі у голосуванні, у тому числі:

 

23,44% власників квартир не проживають у комплексі (квартири знаходяться в ремонті, оренді або живуть родичі);

46,89% власників квартир з тих чи інших причин не взяли участі у голосуванні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...а целенаправленно обойти всех для сбора подписей это другое. Это то, что я предлагаю. "

Антон, нам как раз и не хватило таких как Вы для обхода всех жильцов )))

Вы готовы будете принять участие во втором заходе (если таковой состоится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что высказывать позицию или разговаривать это одно, а целенаправленно обойти всех для сбора подписей это другое. Это то, что я предлагаю.

А проблемные вопросы придётся разгребать тем кому не все равно, а не эти 47% ибо им опять будет все равно.

Форум, как и объявления не являются 100% обозреваемыми, так что на начальном этапе мне кажется, что стоит за положительными голосами даже поохотится :)

 

Антон, и ходили по квартирам, и стояли на первом этаже в подъездах, и объявления развешивали, и по почте отправляли приглашение на собрание. 

 

от себя скажу когда пошел пятый этаж, и в очередной квартире мне сказали "не определились" - вот честно скажу, было дико обидно что люди живущие в доме , были и те кто старше меня, не интересуются сутью изменений в законодательстве в сфере ЖКХ в части своего имущества. А именно - что грядет и зачем вся эта работа проводилась. 

 

после этого, просто не было даже сил нажать звонок очередной квартиры. 

 

А мы собственно живем в одном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам скажу другое!!! сегодня было собрание по поводу ОСББ у нас дома где на данный момент живу , и что Вы думаете ? желающих создать ОСББ было как у нас + - с бантиком! в итоге ИГ упрашивала проголосовать ! не за ОСББ а просто что было собрание, это уже 4 комплекс который ПРОТИВ ! я особо не изучаю всю извините фигню! но они тоже не дают вставить слово ,если кто то речь не в их сторону ведет! НАБЛЮДАЮ ВСЕ ТО ЖЕ !!! БАБЛО МАНИТ, у меня где есть ОСББ уже 3 месяца нет горячей воды! ОСББ предлагают скинутся для погашения долга! это сумма 376000 грубо говоря! отлично что нет отопления так как ище не зима!!! а потом где брать деньги? мне пофиг закрою квартиру и пусть ОСББ решает!!! у меня все квитанции есть на руках долгов нет! а что они мутить будут мне пофиг но я не смогу продать квартиру и з за ОСББ если наложат арест! а арест будет Киевэнерго не церемонится подаст в суд!!! и мы как ОСББ отвечаем имуществом , а Вы судите сами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы удивительно, если бы люди собравшиеся во имя создания ОСМД, при общении с жильцами продвигли совершенно другую идею. 

А изучать информацию, вникать вопрос рано или поздно прийдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×