Перейти к содержанию
just_now

От Жильцов ЗО2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Зеленый Остров 1.

 

Многие вопросы, касающиеся вашего и нашего домов являются родственными, в некоторых случаях взаимозависимыми. Какие-то из них мы учимся решать: http://zo2.kiev.ua/index.php?topic=1293.0

 

Присоединяйтесь к нам, вместе мы можем больше.

 

С уважением,

Жильцы ЗО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проблемы, которые там по ссылке описаны, они являются проблемами ЗО1. Просто они там уже формализированы и систематизированы.

 

Комплексы одинаковые, управляются одними и теми же людьми. Дурить нас будут одинаково и страдать от бездеятельности управленцев, если такая будет, тоже будем одинаково. 

 

Я думаю, что нужно пробовать как-то объединяться хотя бы на уровне инициативных групп, чтобы наш ЖЭК лучше понимал, что действия координируются , а ответы ЖЭКа обсуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда собирается ваша инициативная группа в ближайшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение идет в онлайне. Т.е. вроде как группа и не собирается, но постоянно идет мозговой штурм и просто обсуждение.

 

Дальше по ситуации. Если нужно встретиться с охранной фирмой, то собирается, кто может на то время, когда фирма предлагает встречу. Если встреча с ЖЭКом, то ее планирует совместно наш представитель и ЖЭК, а потом все вместе собираются на назначенное время, в прошлый раз это была суббота, в этот раз тоже должна была быть суббота, но они перенесли на 9-е. Ко встрече готовится повестка дня, описывается отдельным документом переговорная позиция и дальше по повестке идет обсуждение.

 

Если нужно, то жильцы дополнительно добивают решения или добиваются реакции письменными обращениями. Либо коллективными, либо обращениями от физ.лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сейчас формализировать список, чего вы хотите добиться от ЖЭКа. Например:

1. Охрана. Убрать проходной двор. Закрыть Пчелку и запилить магнитный замок на выходе во двор. Обсудить инструкцию охранника. Обсудить алгоритм его работы днем. ночью. в случае ЧП во вдоре, ЧП за пределами ЗО1.

2. убрать запахи пчелки. установка вытяжки

3. Антивандальные доводчики на дверях по всем этажам

4. видео-наблюдение, система коллективного доступа, ворота на ЖК, калитка или ростовой турникет

5. переразметить парковочные места

6. провести анализ трещин на последних этажах, заделать, заштукатурить, покрасить

7. убрать монополию на телеком-услуги

8. запустить почтовые ящики, если у вас до сих пор консьержка всю почту собирает и руками выдает

и т.д.

 

Потом берете по одному-два вопроса, добавляете оперативные вопросы типа обсуждения будущего договора, вносите предложения и говорите, что согласно закону руководитель ЖЭКа должен встречаться с вами в удобное вам время в удобном вам месте, просите выполнить закон, предложив время и место. Не хочет выполнять — обращение в прокуратуру, запрос на горячую линию кабмина, письма в ЖЭК, письма в КМДА, депутатам, короче, делаете все возможное, чтобы от вас отмахаться было сложнее, чем просто прийти на встречу. Пока до 1-го июля он будет ходить в ЖК, потому скорее всего рассчитывает, что уже не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что как-то надо инициативным группам пересечься. Поговорить.

 

Еще вопрос есть. Что вам обещают по поводу смены охраны? Судя по той информации, которую я могу почерпнуть с форума, особо вопросом смены охранной фирмы в вашем комплексе никто не занимается, но фирму вам должны поменять уже в ближайшем месяце. Вы интересовались на кого? на каких условиях? кто-то вникал в нюансы? поверьте, там нюансов на месяца два обсуждения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски сорваны. В ЗО2 кипеш! ЖЭК пошел войной против жильцов.

 

Читать тему по охране отсюда:

http://zo2.kiev.ua/index.php?topic=1379.msg22154#msg22154

 

там расписано, кто и как управляет комплексами, что куда пытается засунуть своих исполнителей, кто кому кум-сват-брат и откуда появилась команда Дмитрия Пикулина, как принимаются решения в КЖС, какие приоритеты и какие кормушки.

 

Запаситесь попкорном, там много интересного!

 

На самые острые вопросы мы готовы ответить прямо здесь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ждала когда откроются реалии.

Долго ждать не пришлось.

Это реальность.

ЗО2 , как и ЗО1 - это торба с деньгами.

Уж простите меня соседи.

Но, для той стороны - это бизнесс, и ничего личного.

Глупо верить в то, что кто то что то сделает за нас.

 

Почему то в своих квартирах мы же выбираем - дизайн, интерьер, бригады, поставщиков и т.п. -

Так почему о комплексах в целом мы перекладываем все на кого то ?

 

в случае создания ОСББ, данная тема бы отпала - провели бы тендер и выбрали охранную фирму.

 

Сейчас ЖЕК выделяет на охрану чуть более 20 тыс грн.

 

809 квартир * 200 грн (это средний платеж по охране и админам) = 161800

 

4 админа на подъезд*8 подъездов*1600 з.п. админов = 51200+30% отчисления с з.п. (если платят конечно) = 66560

 

66560+25000 (плата за охрану которую платит ЖЕК , точно не запомнила 22 или 23 тыс, увеличила до 25 тыс намеренно) = 91560 грн расходы на админов и охрану в месяц это только с квартир, без юр недвижимости.

 

161800-91560 = 70240 грн - КУДА УХОДЯТ? (это повторюсь без офисов, яринки, салона красоты и пчелки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что как-то надо инициативным группам пересечься. Поговорить.

 

Еще вопрос есть. Что вам обещают по поводу смены охраны? Судя по той информации, которую я могу почерпнуть с форума, особо вопросом смены охранной фирмы в вашем комплексе никто не занимается, но фирму вам должны поменять уже в ближайшем месяце. Вы интересовались на кого? на каких условиях? кто-то вникал в нюансы? поверьте, там нюансов на месяца два обсуждения... 

 

наверное покажется странным , но. 

По нашему комплексу скажу - смена охранной фирмы ситуацию не изменит. 

 

поясню. 

 

Что бы охранять - нужно понимать правила игры, в данном случае должно быть техзадание и условия для проведения охранных мероприятий: 

это и камеры, и закрытый периметр двора. 

Но еще главное - перед охранной фирмой должны быть четко прописаны условия работы 

- кого во двор пускать (при условии что все магнитные входы - выходы работают) 

- какие авто пропускать . У  нас же проезжай кто хочешь. и доставки, и строительные авто, и авто ремонтных бригад, и набор авто офисных помещений, и посетите в яринку  и т.п. Для лимитирования трафика - долдна быть гостевая парковка за пределами комплекса, не яйца бетонные, а шлагмаум для гостей комплекса. 

 

- функциональные камеры - обзорность и видеозаписи для просмотра владельцами недвижимости в экстренных ситуаций 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала, жесткач.. думаю нам нужно объединять усилия и ИГ двух ЗО и бороться с жеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данном этапе объединяться смысла нет. 

Это разные ЖК. 

 

у нас разная инфраструктура, инженерные сооружения, территория. 

 

Вопрос то изначально не в борьбе с кем то либо чем то. 

Вопрос в том, что нам нужно быть ответственными за свое. 

За наш дом. И отстаивать свои права как владельцем и потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл объединяться есть в случае, если будет принято решение о смене обслуживающей организации (отказ отКЖС). Тогда на два комплекса может зайти более конкурентно способный Жэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сперва между своими соседями объединились а потом уж комплексами,а то ведь кто с вами не согласен сразу враг вашей ИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем здесь ИГ? 

что не помню что бы наша ИГ объявляла кого либо врагом. Наоборот, максимум лояльности. 

Вот нас многие да, называют по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это с форму ЗО 2 

Отдельно стоит вопрос, а зачем нам охрана, которую номинируют жильцы?! Можно же дождаться, когда ЖЭК свою охрану поставит, оставит тетенек-администраторов и все заживут дружно и счастливо и умрут в один день от оргазма. 

Так вот, уважаемые наши соседи. ЖЭК поставит охрану, которая охраняет парковки по всему городу. Этими парковками управляет компания Европаркинг, которая уже обслуживает подземную парковку в нашем ЖК. Держателем долей в пользу третьих лиц в компании Европаркинг выступает... барабананная дробь: Дмитрий Дмитриевич Пикулин, который по совместительству является Генеральным Директором компании Ковальская Житлосервис, которая по совместительству является обслуживающей организацией, в ведении которой находятся дома по адресу Сикорского 4АБВГД. Это все проверяется по открытым реестрам за час. 

Ой! мне кажется, кто-то после этого поста начнет догадываться, что 
1. консьержек все равно сменят! либо поднимут тариф... (мои поздравления. мы совершили коллективный суицид, как ячейка общества)
2. оплачивая счета за охрану и службу администраторов, жильцы спонсируют и содержат фирму, целью которой является защита и охрана бизнеса, который принадлежит людям, которые в свою очередь неформально управляют КЖС.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем здесь ИГ? что не помню что бы наша ИГ объявляла кого либо врагом. Наоборот, максимум лояльности. Вот нас многие да, называют по разному.

Людмила мой пост был адресован ИГ ЗО2, активисты ЗО меня устраивают и я их поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. 

просто можно было неоднозначто трактовать, поэтому было уточнение с моей стороны. 

надеюсь не обидела Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем поздравить наших "коллег" 

 

ОСМД "юбилейный , ул. Бажана 8-б.

подписали таки  договор с Киевэнерго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве до этого им не давали? Не совсем понятно за что радоваться . Мы же платим напрямую Киевенерго. В чем суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве до этого им не давали? Не совсем понятно за что радоваться . Мы же платим напрямую Киевенерго. В чем суть?

 

 

кроме нас, пользователей, Киевэнерго поставляет электроенергию управляющей компании/ОСББ.

Это освещение дома, придомой, питание лифтовой и т.п. 

 

Кроме того, сверяют не "прихватывает" ли кто электроэнергию и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба администратору не удалять эту ссылку, т.к. она касается и паркинга ЗО1 тоже:

http://zo2.kiev.ua/novosti-i-obschie-voprosy/peredelyvanija-dogovorov-po-parkomestu/msg24401/#msg24401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×