Перейти к содержанию
Lyudmila

Запах от пчелка маркет

Рекомендуемые сообщения

У Департаменті промисловості та розвитку підприємництва виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) (далі –Департамент) розглянуто Ваше звернення від 10.05.2016 № Я-2570/1, яке надійшло через КБУ «Контактний центр м. Києва», щодо надання дозволу на відкриття продовольчого закладу торгівлі ТМ «Пчелка» ТОВ «Легіон 2015» на першому поверсі будинку № 1-А на вул. Авіаконструктора Сікорського в Шевченківському районі. За результатами розгляду повідомляємо наступне.

Законом України «Про перелік документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності» передбачено вичерпний перелік документів дозвільного характеру.

Дозвіл на розміщення об’єкта торгівлі не входить до визначеного законом переліку, тому, відповідно, підстав щодо його видачі немає.

Водночас повідомляємо, з набранням чинності Законів України «Про приватизацію державного майна», «Про малу приватизацію», «Про власність» майже всі приміщення, в яких розташовувалися заклади торгівлі та ресторанного господарства, приватизовані.

Після приватизації об’єктів торгівлі і набуття власником майнових прав на приміщення, в переважній більшості, власники змінюють профіль об’єкту на свій розсуд, тому що це не суперечить чинному законодавству. 

Навіть, якщо під час приватизаційного процесу, при оформленні договору купівлі–продажу за згодою сторін, визначено збереження профілю підприємства, термін дії зазначених зобов’язань не може перевищувати п’яти років (ст.27 розділу 2 Закону України «Про приватизацію державного майна»).

Відповідно до статті 6 Господарського Кодексу України органам державної влади та місцевого самоврядування, їх посадовим особам заборонено втручатися у господарські відносини суб’єктів господарювання.
Також хочемо зазначити, що суб’єкт господарювання здійснює вибір виду господарської діяльності самостійно, на свій власний розсуд та власний комерційний ризик, що передбачено статтями 43 та 44 Господарського кодексу України.

Також хочемо звернути Вашу увагу, що відповідно до розділу 2 п. 2.50  ДБН В.2.2-15-2005 зазначено «у першому, другому і цокольному поверхах житлових будинків допускається розміщувати приміщення: адміністративні, магазинів роздрібної торгівлі, громадського харчування, побутового обслуговування, відділень зв’язку…».

З повагою
В. о. начальника управління торгівлі та побуту Ю. Риженко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, больше напрягают бутылки и окурки от жлобья из нашего дома , рядом с лавочкой у дома 1-А... А не запах от пчелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это самое  жлобье   -  это наши  соседи,  сам в субботу  наблюдал как женщина покурила ,  бросила  окурок под лавку  и  пошла домой в 1а. Не успел догнать, что бы сделать  замечание, так как  был  с обратной стороны забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает номера квартир- делитесь.. Оставленные вещи, в виде окурков и бутылок необходимо возвращать хозяевам, с доставкой до дверей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо такую традицию установить. А еще достало ночное сборище у входа в Пчелку с улицы, собираются пивка попить, покурить, посвистеть и порэготать так чтобы всем было слышно. Хочется что то бросить на голову, прости меня Господи, но нет сил терпеть, машины достали, тусовщики тоже, не в ад ли я попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы находимся только перед "вратами Ада"
Еще есть свободные метры под аренду и вроде как будет еще ресторан в 1а на втором этаже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом 1а вообще счастливчик, у нас вообще никаких таких проблем нет тишина и спокойствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо такую традицию установить. А еще достало ночное сборище у входа в Пчелку с улицы, собираются пивка попить, покурить, посвистеть и порэготать так чтобы всем было слышно. Хочется что то бросить на голову, прости меня Господи, но нет сил терпеть, машины достали, тусовщики тоже, не в ад ли я попал?

 

есть гендель, есть и посетители.

 

это бизнес. 

 

для нас - это проблема. 

а для кого то норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно сказать о запахе, что это  бизнес и норма жизни, если шум от пчелки это терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые  Соседи! 

Вам не кажется что запах от  Пчелки ,а именно от  пекарни, несколько усилился. Он присутствует везде  :  в  лифте , на   этаже , в  паркинг затягивает .  И даже  окна стало иногда  открыть невозможно, те которые  выходят на Пчелку,  запах  и через  открытые окна проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так достал запах, как шум от постоянной работы вентиляции в 1а (и по ночам тоже).

Как-то хотела вызвать полицию, только толку-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Соседи!

Вам не кажется что запах от Пчелки ,а именно от пекарни, несколько усилился. Он присутствует везде : в лифте , на этаже , в паркинг затягивает . И даже окна стало иногда открыть невозможно, те которые выходят на Пчелку, запах и через открытые окна проходит.

Кажется. Но сказать что это смертельно не могу. Больше бесят "гости" магазина, в плане что вечером не проехать, и диете очереди на кассах, что и заходить туда не хочется:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые  Соседи! 

Вам не кажется что запах от  Пчелки ,а именно от  пекарни, несколько усилился. Он присутствует везде  :  в  лифте , на   этаже , в  паркинг затягивает .  И даже  окна стало иногда  открыть невозможно, те которые  выходят на Пчелку,  запах  и через  открытые окна проходит.

 

сегодня был здоровый запах картошки фри и масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все раздражает и запах, и посетители и само название( почему не Бджилка), что делать, кому жаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому. 

Ранее публиковала ответ КМДА. 

если коротко - они не вмешиваются в хоз деятельность предприятий. 

Из выхода - вызывать экспертизу , санстанции и т.п. И далее материалы в суд. 

 

встречный вопрос - кто этим будет заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, если что самостоятельно и составляю, то с гуглом, но готов подписаться в коллективном пасквиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот раз - я пасс. 

 

но так же готова подписать коллективный запрос касательно работы вентсистем пчелки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупая квартиру надо было читать!!! что в доме будет маркет! а не винить ВСЕХ подряд! мне предлагали квартиры по цене дешевле! я отказался! а кто то купил в заманухе! теперь им что ВСЕ должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, Вы о чем? О каких акциях и  заманухах. 

Кому кто должен? 

 

мне ничего никто не предлагал. Выбирали сами. 

Во многих домах есть пекарни, кондитерские маркеты и т.п.

Только вытяжки там работают. 

 

Это такие системы которые запахи кухни фильтруют и выводят наружу так что не все знают что и когда пекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×