Перейти к содержанию
Leo

Альтернатива существующему видеонаблюдению

Рекомендуемые сообщения

Хочу внести предложение по созданию альтернативы существующему видеонаблюдению так как его практически нет:

 

1. Камеры по несколько дней совсем не работают.

2. Ночью на них совсем ничего не видно.

3. Недостаточное количество камер или их расположение для контроля территории.

4. Производится запись только 24 часа.

5. Видеосервер находится удаленно не на территории ЖК.

6. Иногда невозможно просмотреть запись.

7. Нет возможности просматривать у себя в квартире камеры онлайн или в записи.

 

Помогу в технической реализации проекта. Необходимо желание жильцов и средства на оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, лично я - ЗА!!!

Какова ориентировочная смета затрат для одной квартиры из расчета на все квартиры ЗО1?

 

+ если начинать такой проект, может одновременно как-то обойти андернет и внедрить нормальные домофонные системы?

Понятно, что это должна делать профф контора. Или это не может быть завязано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея хорошая.

Интересуют такие вещи как:

1. бюджет (ориентировочный).

2. Клиентская часть (откуда и каким способом можно будет просматривать) а так же каким образом будет предоставляться доступ к ним?

3. Кто будет админить DVR(ы) и следить за камерами?

4. Имеется ввиду модернизация текущей системы и предоставления к ней доступа охране и жильцам, или же построение отдельной системы видеонаблюдения?

 

В целом я за, и готов помочь в реализации по мере возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть у охраны в будке, желательно в темное время суток)

Если не хотите тревожить наших сторожей, то качество камер можно оценить по прикрепленному фото.

Ночное изображение.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у нас проблема получить видео с камер...

Спецы Андернета говорят, что у охраны якась проблема с аппаратурой и выудить видео никак...

Говорят, что ЖЕК жлобит 300-400 грн в месяц на якесь облако, где можно хранить данные.

Говорят, что пытаются бороться с Ковальской, но та не идет на уступки и желательна наша подача в виде заявлений, чтобы  их порывы выглядели не однобоким желанием, а общественным требованием.

Просили меня написать заяву в ЖЕК и сбросить им копию, чтобы с ней идти к Муляру.

Я бумажку настрочил, им отправил, завтра с утра первым стопом ЖЕК, вторым - почта и заказное на Муляра.

 

post-92-0-38739300-1447258930_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть у охраны в будке, желательно в темное время суток)

Если не хотите тревожить наших сторожей, то качество камер можно оценить по прикрепленному фото.

это за что платить?камеры говно! нормальная камера показывает ночью не хуже чем днем а то и лутчше!эконом для лохпедов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так человек не работает! вернут обратно по законодательству!!!!!!!! я имею ввиду заяву!

Заява написана и Муляру тоже, так что завернуть его не могут!

Сегодня утром поймал во дворе зама Григорьевны (может теперь она началица???) и отдал ей заяву, т.к. в 09.11. ЖЕК был еще закрыт и под калиткой стоял матерящийся на ЖЕК жилец-посетитель.

Потом заехал на почту и оправил письмо Муляру с уведомлением.

В общем как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть у охраны в будке, желательно в темное время суток)

Если не хотите тревожить наших сторожей, то качество камер можно оценить по прикрепленному фото.

 

Согласен - видео ужасное!!!

видно очень плохо даже днем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть у охраны в будке, желательно в темное время суток)

Если не хотите тревожить наших сторожей, то качество камер можно оценить по прикрепленному фото.

так новые (как их там урмет?) пусть меняют и камеры а то брать бабки хотят а меняют ток вызывные панели?пусть поставят цветные нормального качества!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прикладываю файл-просчет видео наблюдения по нашему ЖК, включая паркинг и по 2 камеры на подъезд. Фирму вызывали и делала просчет в конце 11/2015, цены указаны в $  и в грн. на момент просчета. На сегодня, если все сдадут то получится для тех у кого есть паркинг примерно 450-500грн, для тех у кого нету - до 300грн.  

СВН Сикорского1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для видеокамер необходимо хорошее освещение, поэтому к этой сумме надо добавить доп.свет/фонари и вряд ли сдадут все жильцы (исходя из того, что даже за комунал есть долги), хорошо если 50%...вот это и будет более менее реальная цифра. 

ну и конечно ОСББ нам в помощь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3-м подъезде уже установили видеонаблюдение. Коллеги из Секура не давали схему, куда 48 камер собрались установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 2шт. на парадное(вход и пожарный выход) = 16шт. Остальные периметр и подземный паркинг на 2 уровнях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укстановите хоть 60 камер! это до извините ЖОПЫ! ни кто не запретит мне тебе и кому то ище попасть домой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, не могу сопоставить связь между камерами и попасть домой владельцу/арендатору квартиры? 

P.S. Для инфы: увеличения количества камер, качество их передачи и хранения инфы это был проект сметы по нашему с Вами ЖК. Смету выложил как ознакомительную инфу для жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем видеокамеры как объязаловка для всех?) они то точно до Ж!!! У кого было желание - поставили себе в квартире, на этаже и есть с балкона парадное снимают (и таких даже знаю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день силами жильцов организовано видеонаблюдение в 3м парадном 1дом и в доме 1А.

Хочу спросить жильцов 1Б - Кто готов скидываться на виде наблюдение для нашего дома.

Предварительно камеры должны охватывать в доме - админ, лифты; на улице - вход в парадное, лестницы, на детскую и спортивную площадки.

Но это все обсуждается и уже потом.

Сейчас предварительный опрос. 1Б - кто "ЗА" ставим лайк, номер квартиры (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×