Перейти к содержанию
Serg

Кому доверим создание ОСМД ЖК Зеленый остров

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто будет заниматься созданием ОСМД?

    • Своими силами
    • Нанимаем юридическую компанию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Могу быть представителем от 4-ого подъезда. ЖЕК уже реально достал, причем очень давно. Про охрану я вообще молчу - это клоуны какие-то, причем без цирка.

Теперь по пунктам.

1. Назначаем собрание и проводим разбор полетов - кто, что делает и за что отвечает в процессе подготовки ОСББ

2. Предлагаем потенциальных кандидатов на должности в ОСББ

Короче - работаем по вышеприведенной схеме. А то так до зеленых веников будем сидеть.

Кстати, на роль того самого управленца у меня есть хорошая кадидатура.

Человек сейчас работает Техническим директором - инженером, ведет четыре объекта, очень профессиональный и ответственный, а главное - честный. Очень многое делает сам (прямые руки). Разбирается в сантехнике, электрике, строительстве, видеонаблюдении, короче - во всем. Живет через дорогу на Шамрыло.

Мой хороший друг, если что ))) Сейчас как раз запросил на своей работе новую ЗП - если не договорятся, будет искать варианты.

 

Теперь немного конкретики )))

Зовут меня Карпов Юрий, 4-й подъезд первого дома, кв. 259. м.т. +38(067)231-05-15

Всегда готов помочь (в свободное время, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу организовать встречу с руководителем юр. фирмы для консультации по поводу создания ОСМД.Потом при принятии решения о создании ОСМД нами будут заниматься юристы, которые специализируются на этом.

Давайте уже юристов подключать! Мы уже так затянули с этим вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто готов собирать деньги?  Итого для начала нужно 12 700грн. Если мы соберем по 100 грн. с каждой квартиры, то быстрее оплатим услуги фирмы и начнем движение вперед.

Почему 100 ? Поскольку больше 20% проживающих на начальном этапе денег не сдадут. Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх...тут листовки сложно раздать, а уж собрать деньги вообще мне кажется космос...

 

кстати, Григорий, как квартирный оптовик мог бы нам облегчить эту тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в деньгах, а в количестве собственников, которые за создание ОСМД.

Да и надо точно определиться: ждем "у моря погоды" или все-таки нанимаем юридическую компанию, которая займется созданием ОСМД "под ключ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое личное мнение, что с таким количеством квартир нам проще сдать по 100 грн. и нанять фирму что будет бегать документы оформлять и подписи собирать! Я за под ключ! Не вижу пока того инициативного кто бы мог все с документами организовать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, сколько сейчас постоянных пользователей на форуме ОСББ? 20 - 40 человек? Лео подскажет. Я думаю, что почти каждый из присутствующих на форуме готов пожертвовать 100 грн. на благо ОСББ. Например, мы готовы, хоть сейчас сдать деньги. Кому? Например, для начала необходимо из каждого подъезда определить старшего по сбору денежных средств. Т.е. 8 человек (8 списков), которые отдадут "Старшему ответственному по сбору денежных средств" всего комплекса.  Расклеить объявления в подъезде, о том что сейчас собираем деньги на создание ОСББ, в подъезде №1 ответственный  - Алексей или Анна (кв ... ). Кто желает поучаствовать - "Сдайте, пожалуйста, 100 грн, можете больше-сдавайте больше! Меньше ну что ж хоть так..." Вообщем, что-то в этом духе...  

Чем быстрее начнем собирать деньги, тем быстрее зарегистрируем ОСББ. Поскольку пол года на форуме рассуждаем о необходимости создания, но "воз и ныне там"... Вот листовки это уже хорошее начало!!! 

Кто готов, из каждого подъезда быть старшим по сбору денежных средств для начала создания ОСББ?  Не стесняйтесь! :)  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю кто разносил листовки по своим подъездам, прийдется им и выполнять роль главного админа по подъезду)))) А вообще я и надеюсь пользователь http://nashdvor.kiev.ua/user/2217-zhanna/ меня поддержит могли бы за 4 Подьезд ответственными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому необходимо привлечь специалистов по созданию ОСББ, кто уже неоднократно это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за! Поддерживаю и агитирую всех поддержать эту инициативу! Тем более что ориентировочная стоимость услуг уже есть)))

Ещё раз повторюсь, можно оплачивать каждый этап отдельно, не обязательно платить всю суму сразу!

 

ВАРТІСТЬ ЕТАПІВ ПРОГРАМИ "ОСББ ПІД КЛЮЧ":

 

1. Підготовка до проведення установчих зборів, виготовлення документації - 2 756 грн. 00 коп.

 

2. Розробка статуту ОСББ, документів, для державної реєстрації, відкриття рахунку у обраному Замовником банку - 4 409 грн. 60 коп.

 

3. Проведення державної реєстрації ОСББ, виготовлення печатки - 2 756 грн. 00 коп.

 

4. Внесення ОСББ до реєстру неприбуткових організацій, завершення процедури створення - 2 756 грн. 00 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, деньги соберем, документы оформим, вот вам готовое ОСББ, а дальше ЧТО? Кто будет заниматься этим ОСББ? Кто-то уже "видит" членов, голову правления, персонал будущего ОСББ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанимаем работников, как в обычную организацию, инициативная группа проводит этот отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно, это такая же рабочая организация как ЖЕК, но функции и ответственность - иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за! Поддерживаю и агитирую всех поддержать эту инициативу! Тем более что ориентировочная стоимость услуг уже есть)))

Ещё раз повторюсь, можно оплачивать каждый этап отдельно, не обязательно платить всю суму сразу!

 

ВАРТІСТЬ ЕТАПІВ ПРОГРАМИ "ОСББ ПІД КЛЮЧ":

 

1. Підготовка до проведення установчих зборів, виготовлення документації - 2 756 грн. 00 коп.

 

2. Розробка статуту ОСББ, документів, для державної реєстрації, відкриття рахунку у обраному Замовником банку - 4 409 грн. 60 коп.

 

3. Проведення державної реєстрації ОСББ, виготовлення печатки - 2 756 грн. 00 коп.

 

4. Внесення ОСББ до реєстру неприбуткових організацій, завершення процедури створення - 2 756 грн. 00 коп.

что-то дорого хотят. Знаю, кто делает гораздо дешевле (проверенная фирма). Но думаю, надо встречаться и оговаривать что они сделают, а что надо будет нам самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанимаем работников, как в обычную организацию, инициативная группа проводит этот отбор.

где инициативная группа? ПОИМЕННО. Возвращаемся к Протоколу №1))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Смотрел сегодня выступления начальника архитектуры КМДА, она рассказала что по новым правилам создания ОСББ необходимо чтобы ЗА было не менее определенного количества не только по людям, но и по площадям квартир не менее 70% чтобы создать и действовать ОСББ. Если эта цифра будет меньше целесообразность создания ОСББ нет её не зарегистрируют просто. Для этого необходимо собрать собрание жильцов проголосовать хотя бы  посчитать количество по людям и площадям по квартирно и решение будет принято. Если 20 человек захочет, а остальные просто будут стоять в стороне не факт что ОСББ зарегистрируют.  

Второй вопрос о котельной Ковальской которая поставляет нам тепло, кто-то уже подымал эту тему. На каких условиях нам с ней заключать договора в дальнейшем?

О создании ОСББ я только ЗА. Уже проголосовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужно по примеру ЧАВДАР 18 идти, посмотрите видео! Они создали ОСББ, которое заключило договор с фирмой на обслуживание домом.

Юрист Вадим Колокольников, который собственно собственник на Чавдар - даёт консультацию и юридическую поддержку, можна к ним обратиться за помощью http://vlasnyk.org.ua/pro-nas/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кого то нанимать сейчас не нужно, реестр собственников нужен (около 200 грн) и обход активистов по собственникам с целью насобирать минимум 50% владельцев площади жилых и не жилых помещений (не 450 владельцев квартир!!!) желающих создания ОСББ. Если эти 50% будут, тогда думать о привлечении юристов, иначе смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда цифра в 50%? Для создания и регистрации ОСББ необходимо 70% площади(жилых и нежилых помещений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×