Перейти к содержанию
Leo

Опрос ЗА или ПРОТИВ создания ОСМД

ЗА или ПРОТИВ создания ОСМД  

79 проголосовавших

  1. 1. Вы за создание ОСМД в ЖК Зеленый остров?

    • Да
    • Остаюсь с Ковальская-житлосервис
    • Переубедите, что будет лучше


Рекомендуемые сообщения

кого там нужно переубеждать, оставляйте хоть ваши координаты :))) 

или причину почему сомневаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ОСМД с нанятием на работу Ковальская ЖС. Им нужен контроль и будет еще лучше.

 

Прошу добавить в голосование такой вариант ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы, так как нет контроля над ними:

- повысили стоимость услуг, но забыли повысить ЗП для сотрудников которые нас обслуживают.

- не все работы выполняют, которые указаны в перечне услуг

- урезают моющее средства для уборки подъездов.

 

Отдельный вопрос по службе охраны.

 

Какие еще проблемы есть по Ковальской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы, так как нет контроля над ними:

- повысили стоимость услуг, но забыли повысить ЗП для сотрудников которые нас обслуживают.

- не все работы выполняют, которые указаны в перечне услуг

- урезают моющее средства для уборки подъездов.

 

Отдельный вопрос по службе охраны.

 

Какие еще проблемы есть по Ковальской?

 

отсутствие контроля за эффективным осуществлением управлением комплексом, 

отсутствие коммуникаций с жильцами. 

не готовность к оперативному решению вопросов

слабое ведение бухгалтерской деятельности (нет четкого понимания дебет - кредит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я из тех, кого нужно переубедить.

Идея создания ОСББ мне кажется довольно неплохой, но мы все ее обсуждаем с той позиции, что глава будет выполнять свою работу безукоризненно, а я в этом не уверен, так же как не уверен в том, что будет достаточно механизмов влияния на главу, которые смогли бы оперативно пресечь нарушения и злоупотребления и вынудили бы делать работу на совесть. Плюс пугает желание многих на форуме отказаться от консьержа. Кроме того я бы хотел дождаться варианта устава от кабмина, чтоб ознакомиться.

Но меня так же, как и, наверное, всех здесь присутствующих расстраивает отсутствие закрытой территории, нормального видеонаблюдения и адекватной охраны при том что платежи только растут. 

 

Кстати, мне кажется, что нужно как-то активнее продвигать идею создания ОСББ среди жильцов, так как на форуме зарегистрированы единицы. Хотя объявления в подьездах и выполняют свою функцию (кто сделал - молодец), возможно есть необходимость скинуться и распечатать похожие буклеты, которые можно было бы положить на стойку у консьержа или что-то вроде того, так как я обьявление заметил чисто случайно и допускаю что большинство жильцов могли его не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как член Инициативной группы сообщаю: еще немного терпения, буквально завтра-послезавтра мы проинформируем жильцов о нашей Программе. Ваше предложение учтем. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я из тех, кого нужно переубедить.

Идея создания ОСББ мне кажется довольно неплохой, но мы все ее обсуждаем с той позиции, что глава будет выполнять свою работу безукоризненно, а я в этом не уверен, так же как не уверен в том, что будет достаточно механизмов влияния на главу, которые смогли бы оперативно пресечь нарушения и злоупотребления и вынудили бы делать работу на совесть. Плюс пугает желание многих на форуме отказаться от консьержа. Кроме того я бы хотел дождаться варианта устава от кабмина, чтоб ознакомиться.

Но меня так же, как и, наверное, всех здесь присутствующих расстраивает отсутствие закрытой территории, нормального видеонаблюдения и адекватной охраны при том что платежи только растут. 

 

Кстати, мне кажется, что нужно как-то активнее продвигать идею создания ОСББ среди жильцов, так как на форуме зарегистрированы единицы. Хотя объявления в подьездах и выполняют свою функцию (кто сделал - молодец), возможно есть необходимость скинуться и распечатать похожие буклеты, которые можно было бы положить на стойку у консьержа или что-то вроде того, так как я обьявление заметил чисто случайно и допускаю что большинство жильцов могли его не видеть.

 

Переубедить, это конечно хорошо, но Вы и сами должны понимать, что пока КАЖДЫЙ жилец сидит в своей хатке, ничего не будет происходить!!!

Почему Вас должны переубеждать/убеждать сделать Вашу же жизнь проще и дешевле, спокойнее и комфортнее, почему все всегда надеются на кого-то, но не на себя???

Почему в наших людях столь развита черта "Моя хата с краю - ничего не знаю"???

 

Пример - утро, сегодня, суббота, 8.50. начинается стук молотка, конкретный такой стук, думаю, ну ..... капец..... Позвонил консьержу узнал, кто "виновник", оказалось, что идти недалеко. Пока надел штаны и вышел, еще одна соседка на 2 этажа выше источника шума тоже идет на "разборки". Вопрос даже не в том, что кто-то шумит, вопрос в том, почему наши люди никак не хотят реагировать на окружающий их негатив??? Нос к носу с шумящим соседом живет большая семья  с ребенком, неужели они ничего не слышали и не могли тоже выйти и высказать свое недовольство???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кому все же болит судьба комплекса и своего дома, квартиры, информацию что такое ОСББ и с чем его едят 

можно еще и здесь посмотреть

http://zhytlo.in.ua/ua/novini/vlasnst1.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал против создания ОСББ, объясню почему. Голосовал по принципу из двух зол выбирают меньшее. Уверен что ОСББ сегодня большее зло чем его отсутствие, к сожалению. Видел негатив от ОСББ на своем примере. Когда то являлся собственником недвижимости в Крыму (слава богу продал и забыл) В этом доме было создано ОСББ, я даже сдуру поначалу вошел в ревизионную комиссию. Сначала все было замечательно - красиво и уважительно. А потом началось сученье. Часть людей решила что тот кто возглавляет ОСББ много о себе возомнил, учит их жизни видите ли, правила устанавливает и они создали оппозицию и перестали платить по счетам, так как им видите ли непонятно куда деньги идут, они все проверяли где то с годик и параллельно не платили. Я эту историю наблюдаю сейчас как пассивный наблюдатель - они мою почту просто забыли исключить в виду продажи квартиры и я с удовольствием читаю письма которые мне приходят от двух противоборствующих сторон, могу ради интереса выложить если кому интересно. В этих письмах все друг друга обливают дерьмом и что самое главное убивают при этом дом. К сожалению, практически на 100% уверен что в нашем доме будет тоже самое. Даже интересно будет на это посмотреть. Как через полгодика после создания ОСББ заявится народец и скажет руководству ОСББ, - "а что это вы тут за наши деньги делаете, а не высока ли у вас зарплата, а докажите мне, лично и сейчас, как вы отрабатываете деньги которые я лично вам плачу. И вообще надо бы проверить куда вы деньги потратили, так как уверен на 100% что украли, и не надо мне здесь про ревизионную комиссию рассказывать и учить меня жизни, мы ученные и побольше вас знаем - вам не нравится как с вами говорят - так валите, мы сами с усами и все сделаем лучше, дешевле и эффективнее" И такого народа будет много и вполне предостаточно чтобы превратить осбб в склочное место а на дом - на дом всем будет насрать. Поэтому я считаю что ковальская или другое предприятие которое назначат вместо ковальской (что мне больше нравится -ну не люблю я КЖС хотя после смены руководства плохого от них еще ничего не получал, но предыдущего опыта с лихвой хватает на пять смен руководств)) когда не будет создано осбб - это лучше чем дом в руках его жителей. Это личное субъективное мнение основанное на личном опыте и наблюдения за поведением жильцов комплекса.

 

У КЖС при всех их недостатках лично для меня есть только один плюс - если случится какая то авария серьезная они ее устранят и это профинансирует ковальская, потом конечно в тарифе она вернет свои деньги и скорее всего с плюсом, но она профинансирует устранение аварии незамедлительно

, так как не будет нести репетиционные риски бросая дом на произвол. А если будет ОСББ будут скидываться жильцы, почему то мне кажется что прийдется скидываться и за себя и за того кто не скинется, а таких мне кажется будет очень много. Как пример могу привести ОСББ на Богдана Хмельницкого - дом сантаны недостроенный. Там жильцы создали ОСББ чтобы его достроить - скинулись деньгами, начали достраивать, потом пришла часть людей и сказала - мы не скинемся, мы считаем что вы неправильно достраиваете и цены на все завышены, и судятся с ОСББ. Причем такой человек не один. Итого - доделка дома приостановилась, так как те кто скинулся не хотят платить еще и за соседа, а неплательщики не собираются платить. Тоже могу если интересно решение суда поискать, в курсе этого так как у нас квартира в залоге одного из неплательщиков из этого дома, и мы видим все как говорится воочию. При этом на мой вопрос - а понимает ли неплательщик что его действия непорядочны - ответ один - они все украли. При этом доказательства ему не нужны - он просто это знает, потому что он в его понимании знает все и никому ничего не должен. и таких знающих в их доме человек 15 из 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же мысли, уже описывала здесь опыт дома с ОСББ, в котором жила, только у нас не имейлы писали, а на подъездах обличительные сочинения вывешивали и ругались постоянно. У родителей сейчас такая история, как описывал Роман - жители сидывались на что-то, кого-то что-то не устраивает, то ли дорого, то ли что, люди доплачивают за кого-то,- объективно было лучше, когда был обычный государственный жэк. Там можно без проблем было вызвать сантехника, электрика, написать жалобу, если что. Я надеюсь, в нашем доме такого не повториться, но я, если честно, хочу знать, что есть организация, которой я плачу и куда могу обратиться. Даже если поругаюсь там вдруг - эти люди хотя бы не мои соседи, о которых сложится в случае похожей ситуации и ОСББ, не самое благоприятное впечатление. В сказки, что будет все чудесно и прозрачно, не верю, к сожалению. Брошюру прочитала, но тоже не верю в успех предприятния. Если честно, многие сообщения форумчан еще больше оттолкнули от этой идеи.  Но если большинство соседей все-таки рискнут, примем их решение с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно "жили в доме с ОСББ все плохо"- все зависит от людей. 

 

Жила в доме с ЖЕКами - сказать что все супер - не скажу. 

комунальный - жесть. 

Был дом с ЖЕКом от застройщика. Там коммуникация с жильцами такая, что создали ОСББ и заключили договор с этим же ЖЕКом на обслуживание. По факту - ничего не изменилось. 

 

когда то к приватизации негативно относились. 

Ну пытаются реформировать ЖКХ в стране. Да, это косолапо получилось. Не провели массу работы, и решили рубить все и вся. 

 

Но реформа идет. 

совковый подходи с жеками меняется. 

можно было спокойно собраться вместе и решить что и как.

Вместо этого многие пересобачились, и друг на друга зуб точат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inco не объявилась, а объявился если на то пошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×