Перейти к содержанию
alexalex

Выход во двор из Пчелка Маркет и Пчелка Кафе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  соседи !!!

Хотел  спросить ваше мнение по поводу сводного прохода во двор  через Маркет и Кафе, который  охрана не контролирует (хотя,  они ничего не  контролируют, кроме продажи мест в паркинге на ночь ). 

Для информации : Маркет  отказался ставить пропускные устройства аналогичные тем, которые стоят на дверях наших подъездов, и  переадресовал этот вопрос собственнику помещения. Он  в раздумьях. 

Как  по мне, такой  проход противоречит концепции закрытой и охраняемой территории, хотя чему  я  удивляюсь,  если за  несколько  лет Ковальская так  и не запустила систему электронного доступа во двор через  центральные проходы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение: 

1. магазин прав. он не собственник. 

ставить должен собственник помещения. 

2. от ковальской (насколько мне известно) были устные обращения касательно установки электронных систем пропуска. Посему - либо коллективно , либо каждый от себя предлагаю обращаться в ЖЕК что бы те , как балансоутримувачі устанавливалои систему пропуска. У нас в подъездах и на остальных дверях ведь есть. 

 

с другой стороны магазину будет это не выгодно,т.к. клиенты кафе полубили наш двор с чашкой кофе и сигаретами. 

 

Также общалась уже с охраной магазина - они не контролируют кто и куда выходит. 

 

наши действия - 

по примеру ПИОНЕРА - 

загородить выходы со стороны двора скамейками. Это же наша территория, где хотим, там и ставим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственник или нет   -  это  не важно ,  я  же  не  с ними диалог пока  веду, а с ЖЭКом, а они пускай  с кем  хотят. 

Да  я сам готов поучаствовать, что бы не  чувствовать себя  живущим в общежитии где  студенты с кофе и  сигаретой стоят.

Загораживать , думаю, не стоит, так как  и нам неудобно будет.

Писать будут обязательно ,  просто в ЖЭКе сказали что только мне не нравится, а всем - ок.

А скоро еще там  ресторан откроют в соседнем помещении :)

PS

на  выходи из магазина прямо указано что он для жильцов дома , в чем тогда  проблема , а у жильцов есть  брелки.

 

 Авторитет торговой марки "Недвижимости  от Ковальской" составляет  ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как в подъезд заходите :-).

Речь идет о необходимости установки электронного замка на две двери Пчелки,которые выходят к нам во двор.

Я поддерживаю! А в Жэк, по этому вопросу, нужно коллективное обращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила ответила на Ваш вопрос. 

 

Ходить как обычно, как во двор, как в аптеку, как выходить из двора.... и т.д. 

На входе в магазин со двора - жизнь не останавливается, движение жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набросала, давайте предложения и правки: 

 

ТОВ «Ковальська – Житлосервіс»
від власників квартир житлового комплексу «Зелений острів»

розташованого за адресою:

М. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського 1, 1а та 1б.
 

 

 

ЗАЯВА

Наприкінці 2015 року на першому поверсі будинка розташованого за адресою м. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського 1а, ТОВ «Легіон 2015» було відкрито супермаркет та кафе торгової марки «Пчелка маркет». Зазначаємо, що два з трьох виходів - один магазину та кафе відкриті для входу та виходу на територію нашого житлового комплексу. Третій відкритий для будь-яких відвідувачів з вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського.

Охороною і працівниками «Пчелка маркет» не контролюється потік відвідувачів, які виходять з магазину на територію нашого комплексу, тобто це мешканці комплексу чи ні. Також, на двох входах/виходах не встановлена система електронного пропуску, подібна тій, що встановлені на підїздах нашого комплексу. Така ситуація, вже призвела до того, що на території комлексу є багато сторонніх осіб, відвідувачів «Пчелка маркет», які шукають визід з двору, влаштовують кава – брейки, розпиття алкогольних напоїв біля наших під’їздів.

З метою забезпечення безпеки життєдіяльності комлпексу, вимагаємо від ТОВ «Ковальська житлосервіс» як балансоутримувача житлового комлпексу Зелений острів, звернутись до власника нежитлового приміщення де розташований магазин «Пчелка маркет» щодо встановлення електронної системи на зразок тих, що діє у комлпексі.

У разі відмови, просимо перекрити два виходи з магазину «Пчелка маркет», що виходять на територію комплексу.

 

 

Мешканці комплексу Зелений острів

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, 

пока распечатать не могу. Заболела, дома.

 

Постараюсь на следующей неделе. 

 

 

Соседи если есть у кого возможность распечатать - можно по экземпляру в подъезде оставить для сбора подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, в заявлении нужно мне кажется указать адрес для получения (в надежде конечно) ответа от ЖЕКа.

 

можно указать меня и если еще кто хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатаю 20 шт, достаточно? Вечером смогу оставить у консьержа на 1-м этаже 1А дома.

 Может к заяве прикрепить лист с таблицей с подписями? Только на каждом указать, что это подписи  до заяви щодо встановлення електронної системи перепусток на виході/вході супермаркету та кафе торгової марки «Пчелка маркет».

 

Таблицу сейчас набросаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, в заявлении нужно мне кажется указать адрес для получения (в надежде конечно) ответа от ЖЕКа.

 

можно указать меня и если еще кто хочет. 

Давайте полные Ваши реквизиты, ФИО и адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Печатаю 20 шт, достаточно? Вечером смогу оставить у консьержа на 1-м этаже 1А дома.

 Может к заяве прикрепить лист с таблицей с подписями? Только на каждом указать, что это подписи  до заяви щодо встановлення електронної системи перепусток на виході/входісупермаркету та кафе торгової марки «Пчелка маркет».

 

Таблицу сейчас набросаю

 

ТАк подойдет?

 

Підписи  до заяви щодо встановлення електронної системи перепусток на виході/вході супермаркету та кафе торгової марки «Пчелка маркет»:

 

ПІБ

Квартира

Підпис

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю пойдет, только добавить адрес "за адресою м. Київ, вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського 1а"[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит в этом  письме сразу указать что система электронного доступа на двух  главных входах комплекса  спустя  три года после сдачи дома так и не работает.

Так же, надо попросить проинформировать всех жильцов о результате рассмотрения письменно.

Можем еще пару фраз написать о низком качестве охраны в нашем комплексе, которая не выполняет возложенные на них функции.

И  где могу подписать финальный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×