Перейти к содержанию
Lyudmila

Режим пропуска во двор и дом посторонних людей

Выкуп у города земельного участка  

36 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли ВЫ для ограничения доступа в комплекс третьих лиц на законных основания потратить 5 000 грн?

    • ЗА (Скидываемся по метражу)
      17
    • ЗА (Скидываемся поквартирно)
      11
    • Против
      7


Рекомендуемые сообщения

Эта охрана и "закрытая территория" это только пыль в глаза, вообще не вижу смысла за это все платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера, наблюдал картину, как охранник пропустил в паркинг авто (водитель сказал что пульт потерял). Вот так все, кто "потерял" пульт, могут спокойно заезжать в паркинг.

 

Вчера, охранник заявил что нач. смены сказал пропускать всех мотоциклистов без разбора, в т. ч. в паркинг.

На сколько я знаю у охраны есть список людей которые действительно могут заезжать в паркинг, я его даже видел, а вот в договоре у них про паркинг вообще ни чего не сказано, я его читал, и вам советую. Паркинг вообще скоро перейдёт в другие руки.  Что же касается закрытой территории, калитки поставили недели 2 назад, доводчики установили спустя неделю после калиток, а когда поставят домофоны на эти калитки, остаётся только ждать и надеяться так же как ждём обещаную разметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит могут? То есть, это те люди которые договорились с охраной?

 

В паркинг могут заезжать только те, кто имеет пульт - владельцы и/или арендаторы (если место одно, а в паркинге паркуются, допустим муж и жена поочерёдно - в таком случаи, нужно купить два пульта и спокойно заезжать).

 

В паркинг скоро зайдёт новая фирма, скорее всего - "Европаркинг" ( дир. этой фирмы - Кубиков С. (помощник ген. дир. "Ковальская-Житлосервис" Пикулина Д.Д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к собственникам - вы это согласовывали? 

на каком основании ТОВ иной чем балансодержатель будет заходить в комлекс? с какой целью 

 

может кто знает - в паркинге есть какие то помещения (коридоры) - они приватизированы? и что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к собственникам - вы это согласовывали? 

на каком основании ТОВ иной чем балансодержатель будет заходить в комлекс? с какой целью 

 

может кто знает - в паркинге есть какие то помещения (коридоры) - они приватизированы? и что там?

Людмила, а вы когда в последний раз были в паркинге? Да, там есть непонятные двери, и не одна. Что касается чужих машин там, так есть инфа как туда можно попасть ;)  всё довольно элементарно, 1) берём номер тел. ремонтника шлагбаума, 2) говорим ему что мы с Зелёного Острова, и что мы потеряли пульт. 3) платим ему 1 тыс. за прошивку, в обход ЖЭКа и пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить объективно то, если я правильно помню, компания ПРАТ Радиант, арендатор данного земельного участка в прошлом году не продлил договор аренды, и земля стала общегородской. Если это так, а я уверен в этом на 99%, никто из нас не имеет законного права не допускать на территорию комплекса, лиц не проживающих в комплексе, включая бомжей и автомобилистов с соседних домов не говоря уже о детях. Для того чтобы иметь право это сделать на законных основаниях земля должны быть выкуплена у города, и тогда территория может быть огорожена. Я не юрист и могу ошибаться, может есть и другие способы ограничить права третьих лиц относительно доступа в наш комплекс. Помню ситуации борьбы Юбилейного м Южными вратами насчет проезда к комплексу через двор и установки шлагбаума. Не знаю чем в итоге закончилось, но в начале борьбы юридически Юбилейный был прав и никто из Комплекса Южные врата не имел законного права ограничить проезд жителей Юбилейного по своей придомовой территории - по одной простой причине - это обхщекиевская территория и права на нее как у жителя Южных врат так и Жителя юбилейного одинаковы. Юбилейный это жилой дом Ковальской на осокорках за новусом.

 

Итого ели родители изгнанных детей закусят удила, вызовут полицию то дети будут допущены охраной моментально, так как их действия по не допуску будут незаконны и они могут и без лицензии остаться. Поэтому мое мнение - охрана должна следить за порядком в комплексе и не допускать беспорядка, а вот не допускать кого то не имеет права, что конечно мне не нравится очень, но действовать надо в рамках закона. Охрана может следить за соблюдение правил парковки в комплексе и вызывать полицию в случае их нарушения кем то, но не пустить машину на законных основания не может, к сожалению. Если мы позволяем себе нарушать закон в отношении кого то то нечего пенять про нарушение законов в отношении себя. А вот теперь провокационный вопрос про выкуп земельного участка - Кто готов скинуть на его выкуп??? Например его стоимость составит 4 500 000 грн, что в пересчете на одну квартиру будет где то 5 000 грн. Сколько людей скинется на это? И надо понимать что те кто готов скидываться скинутся еще и за соседа, который не скинется - итого будет по 10 000 с человека. А еще будет жесткий рубач как скидывать по метрам или по квартирам и тут будет полный пипец. Шоу будет яркое. Админ запилишь опросник ? "Готовы ли ВЫ для ограничения доступа в комплекс третьих лиц на законных основания, потратить 5 000 грн". И второй вопрос 1) "Скидываются метры 2) Скидываются квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. готова, только в случае создания ОСББ.  

 

2. касательно земли ответ КМДА "За наслідками розгляду, в частині, що відноситься до компетенції Департаменту, повідомляємо наступне.

Земельна ділянка площею 19047,65 (обліковий код 88:008:022) на вул. Авіаконструктора Ігоря Сікорського, 1, 1а, 1б на підставі технічного звіту по встановленню зовнішніх меж землекористування обліковується за товариством з обмеженою відповідальністю «Ковальська-Житлосервіс».

Інформація щодо державної реєстрації вказаної земельної ділянки у Державному земельному кадастрі та державної реєстрації речових прав на неї у міському земельному кадастрі відсутня.

На теперішній час в зв’язку із набранням чинності Законів України «Про Державний земельний кадастр» та «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» з 01 січня 2013 року ведення Державного земельного кадастру в місті Києві здійснюється виключно територіальним органом центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері земельних відносин, а реєстрація прав на земельні ділянки здійснюється суб’єктами державної реєстрації прав, які визначені Законом України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень». "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу утверждать только то что видел своими глазами :), а я видел как арендатор земли не продлевал договор аренды. Подавалась ли КЖС на эту землю - думаю нет. Это затратная процедура. Честно не понимаю как КЖС умудрилось стать землепользователем (скорее всего они выносили границы для установки забора за свой счет и это отражено в документах департамента)  земли аренда которой была у Радианта - скорее всего это ответ от чиновников из разряда, взяли какую то бумажку и ответили что первое увидели. По хорошему этот вопрос один из первостепенных в рамках начатого движения с целью создания ОСББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. готова, только в случае создания ОСББ.

Без создания ОСББ выкуп земли ОСББ невозможен. То чего нет выкупить что то не может.  А КЖС, почему то мне кажется, не может в рамках действующего законодательства быть землепользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтоб не получилось так, как на Теремках. Видео все же смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все! я лично не видел! а по поводу обещаний разметки!!! кто то убрал авто для ее нанисения? а забыл! во всем виновата ковальская! Ивану пончик от пчелки в подарок !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает ЖЕД-16 нарисовать стрелочки направления движения автомобилей? Машины? Так ведь для этого убирать транспортное средство не нужно)))) Рисуйте стрелочку посередине дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. готова, только в случае создания ОСББ.

Без создания ОСББ выкуп земли ОСББ невозможен. То чего нет выкупить что то не может.  А КЖС, почему то мне кажется, не может в рамках действующего законодательства быть землепользователем.

 

Навіщо купувати те, що МОЖЕ  безоплатно належати співласникам по ЗАКОНУ:  Земельний кодекс Стаття 42. Земельні ділянки багатоквартирних будинків 

 

1. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території державної або комунальної власності, надаються в постійне користування підприємствам, установам і організаціям, які здійснюють управління цими будинками. 

 

2. Земельні ділянки, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкова територія, що перебувають у спільній сумісній власності власників квартир та нежитлових приміщень у будинку, передаються безоплатно у власність або в постійне користування співвласникам багатоквартирного будинку в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

 

3. Порядок використання земельних ділянок, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території, визначається співвласниками. 

 

4. Розміри та конфігурація земельних ділянок, на яких розташовані багатоквартирні будинки, а також належні до них будівлі, споруди та прибудинкові території, визначаються на підставі відповідної землевпорядної документації. 

 

5. У разі знищення (руйнування) багатоквартирного будинку майнові права на земельну ділянку, на якій розташовано такий будинок, а також належні до нього будівлі, споруди та прибудинкова територія, зберігаються за співвласниками багатоквартирного будинку.

 

Будинок в управлінні КЖС, яка може оформити право постійного користування, а  Радіант брав в оренду ділянку для будівництва і продовжувати договір не має підстав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос был про разметку под парковку авто! а не про стрелочки!

На встрече, которая состоялась 18.05.2016 разговор шел и про стрелочки тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все! я лично не видел! а по поводу обещаний разметки!!! кто то убрал авто для ее нанисения? а забыл! во всем виновата ковальская! Ивану пончик от пчелки в пода

в день когда планировали нанести разметку  (та которая была в объявлении) - шел дождь 

 

свою убирала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. готова, только в случае создания ОСББ.

Без создания ОСББ выкуп земли ОСББ невозможен. То чего нет выкупить что то не может.  А КЖС, почему то мне кажется, не может в рамках действующего законодательства быть землепользователем.

 

 

ключевая фраза - создать ОСББ. 

Тогда, как правильно отметила Lidiya_Wl  выкуп не нужен будет. 

Насколько помню Вы также против ОСББ. 

 

Большинство соседей также не поддержали вопрос создания ОСББ. 

Посему - обсуждение вопроса земли в данном ракурсе считаю бессмысленной тратой времени. 

Пока не поймем что в ответе за свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши « доблестные» охранники в ответ на мое недовольство на парковку «не местных» машин во дворе - заявили , что они не в ответе за машины и за людей заходящих в наш двор, а отвечают лишь за территорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлагбаум открыт 23:00 до 23:40

Да, он не работает в автоматическом режими. Но в ручном он опускается и закрывается.

Но зачем же охрана будет себя утруждать!

Жесткий разговор с нач.смены помог опустить шлагбаум, НО если охрана не начнет работать, то придется звонить СЕ по каждому факту и даже ночью

post-835-0-11581000-1515103676_thumb.jpg

post-835-0-28512000-1515103688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту не выполнения КЖС услуг по обеспечению контрольно-пропускного режима на територии ЖК (на ул.Лагерная) составлен АКТ-ПРЕТЕНЗИЯ

Желающие - присоединяйтесь! Печатаем, подписываем, заносим в ЖЕК, регистрируем

акт-претензія_охорона_05012018_шаблон.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по факту не выполнения КЖС услуг по обеспечению контрольно-пропускного режима на територии ЖК (на ул.Лагерная) составлен АКТ-ПРЕТЕНЗИЯ

Желающие - присоединяйтесь! Печатаем, подписываем, заносим в ЖЕК, регистрируем

 

 

Лена, как встреча прошла ? 

до чего договорились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник охранной фирмы обещал сделать для жильцов отдельно выписку из должностной инструкции, обязанности "охранника". Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Акт-претензия по нарушению работы контрольно-пропускного пункта за период 10.01.018 - 15.01.18 . Желающие присиединяйтесь. Печатаем-подписываем-заносим в ЖЕД16-регистрируем.

акт-претензія_охорона_шаблон.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×