Перейти к содержанию
Добряк

Доступ к форуму только для владельцев квартир

Рекомендуемые сообщения

Самое фиговое, что нас читают совершенно посторонние люди и прекрасно осведомлены о наших проблемах с безопасностью!!!

Считаю, что надо или закрывать полностью часть форума или обсуждать все только на собраниях и прочих сходняках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально был за идею разделения форума, но на одном из собраний люди пожелали открытости.

Считаю, что часть форума должна быть доступна только владельцам квартир.

 

Вносите ваши предложения по идентификации владельца квартиры, а не арендатора или жильца не нашего ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлюсь!

На многих форумах есть закрытые разделы, куда доступ ограничен администрацией.

С одной стороны это плохо, т.к. в общей среде образуется своеобразное сообщество.

С другой стороны, в нашем случае, это повышение уровня безопасности, т.к. многие обсуждаемые на общем форуме темы не для "чужих ушей".

 

С идентификацией конечно сложно, т.к. сканы документов права собственности не все возжелают давать, есть квартиры, которые куплены родителями детям и родители никакого участия не принимают, а дети как бы и не собственники с юридической стороны, но оплачивают квартплату, участвуют на форуме, знакомы с соседями.

 

Один из вариантов...

 

Я думаю, что "все старо, как мир"(С)  - во дворе явно есть люди, которые знают друг друга, знают, что это жильцы, знают контакты и номера квартир друг друга - вот с такого и надо начинать формировать костяк, а дальше закрытая ветка будет обрастать...

Кого-то можно будет привлекать по рекомендации участника закрытой ветки с возможным последующим голосованием всех участников закрытой ветки (своеобразный массонский совет) :D

 

Кто-то, может быть, скажет, что все это не правильно, что нельзя так открыто отделяться от всех, но поверьте, это делается именно для нас!!! Для тех, кто вложил деньги в эти квартиры, для тех, кто тут живет!!! Для того, чтобы мошенники не знали о наших слабых сторонах, чтобы "засланцы" ЖЕКа и застройщика не были в курсе обсуждаемых нами событий!!!

 

Это мое видение. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Bonda запустим на отдельных условиях, как близкАго соседа, но только после личной встречи и внеочередного соревнования по литрболу в парке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, можно в виде пропуска в закрытый раздел прикладывать фото (в идеале с гео локацией), например коридора, и открытой двери в квартиру. Это позволит отсеять тех, кто здесь не живет, но по такой схеме будут не только владельцы, но и арендаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоді вже, як варіант, зустрітись і відкрити парадне ключем від домофону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше выкладывать выписку из Реестра прав собственности и штамп прописки  :D  :D  :D

И фото кредитки с двух сторон  :P  :P

 

http://2pricolisty.ru/blog/43722777057/Edrit-vyi-prostofilya:-devushka-upustila-vyiigryish,-opublikovav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю Leo не сильно обрадуется постоянно бегать на улицу и смотреть кто и как открывает двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, сарказм защитан, но как бы не вижу ничего смертельного в том, что бы выложить фотку коридора (общего) и открытую дверь в квартиру. Я же не говорю что бы фотографировать саму квартиру.

 

Возможно ты предложишь вариант лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоді вже, як варіант, зустрітись і відкрити парадне ключем від домофону

 

У моего строителя на момент ремонта был и ключ от хаты и магнитный ключ... :ph34r:

Дополнительно он был зарегистрирован консьержем (Ф.И.О., телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше выкладывать выписку из Реестра прав собственности и штамп прописки  :D  :D  :D

И фото кредитки с двух сторон  :P  :P

 

http://2pricolisty.ru/blog/43722777057/Edrit-vyi-prostofilya:-devushka-upustila-vyiigryish,-opublikovav

Думаю, что 70% собственников или жильцов прописаны в других местах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, сарказм защитан, но как бы не вижу ничего смертельного в том, что бы выложить фотку коридора (общего) и открытую дверь в квартиру. Я же не говорю что бы фотографировать саму квартиру.

 

Возможно ты предложишь вариант лучше ;)

Я таки за "личное знакомство" :D

Вот я твою машину знаю, а Тебя нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю Leo не сильно обрадуется постоянно бегать на улицу и смотреть кто и как открывает двери.

 

Согласен, Саша и так выделяет время на работу с форумом.

По моему предложению любой действительный член закрытой ветки по согласованию с "однодумцами" подает Саше ник для внесения нового участника - время пройдет и толпа соберется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - доступ к закрытому разделу дает только модератор после определенных процедур (подтверждение по эл. почте, личному знакомству, тел. звонку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлюсь!

На многих форумах есть закрытые разделы, куда доступ ограничен администрацией.

С одной стороны это плохо, т.к. в общей среде образуется своеобразное сообщество.

С другой стороны, в нашем случае, это повышение уровня безопасности, т.к. многие обсуждаемые на общем форуме темы не для "чужих ушей".

 

С идентификацией конечно сложно, т.к. сканы документов права собственности не все возжелают давать, есть квартиры, которые куплены родителями детям и родители никакого участия не принимают, а дети как бы и не собственники с юридической стороны, но оплачивают квартплату, участвуют на форуме, знакомы с соседями.

 

Один из вариантов...

 

Я думаю, что "все старо, как мир"(С)  - во дворе явно есть люди, которые знают друг друга, знают, что это жильцы, знают контакты и номера квартир друг друга - вот с такого и надо начинать формировать костяк, а дальше закрытая ветка будет обрастать...

Кого-то можно будет привлекать по рекомендации участника закрытой ветки с возможным последующим голосованием всех участников закрытой ветки (своеобразный массонский совет) :D

 

Кто-то, может быть, скажет, что все это не правильно, что нельзя так открыто отделяться от всех, но поверьте, это делается именно для нас!!! Для тех, кто вложил деньги в эти квартиры, для тех, кто тут живет!!! Для того, чтобы мошенники не знали о наших слабых сторонах, чтобы "засланцы" ЖЕКа и застройщика не были в курсе обсуждаемых нами событий!!!

 

Это мое видение. B)

 

если по 1а - собрания " по защите двора " - многих перезнакомило :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Bond, сарказм защитан, но как бы не вижу ничего смертельного в том, что бы выложить фотку коридора (общего) и открытую дверь в квартиру. Я же не говорю что бы фотографировать саму квартиру.

 

Возможно ты предложишь вариант лучше ;)

Я таки за "личное знакомство" :D

Вот я твою машину знаю, а Тебя нет :D

 

это когда она успела с тобой познакомиться, да еще и без меня? :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та ведь некоторые части форума и так только для жильцов - или уже измелись такие ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себя, ремонт, вид из окна ремонтируемой квартиры - это все может послужить идентификатором Вашей причастности! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×