Перейти к содержанию
Авторизация  
LenOK

звукоизоляция - нужен самый лучший мастер

Рекомендуемые сообщения

я либо скоро сойду с ума, либо переделаю ремонт в квартире и звукоизолирую ее. будь проклят тот день (с) когда я решила, что в новом доме мне не нужна изоляция. о!!!! почему мне никто не сказал и не предупредил?? извините.

речь не совсем  об этом.

соседи, посоветуйте кто-то ОЧЕНЬ хорошего мастера по звукоизоляции?? может, есть варианты и не нужно ну прям все обои переклеивать? хочу с ним обсудить варианты

очень признательна заранее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одну Вас беспокоит эта проблема, спасибо Ковальской за ее супершлакоблоки. Как временное спасение советую купить беруши в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одну Вас беспокоит эта проблема, спасибо Ковальской за ее супершлакоблоки. Как временное спасение советую купить беруши в аптеке.

 

да уж. 

Дом от ковальской - это ...

А такой место шикарное для жилого комплекса. И надо ж было отдать такому застройщику, 

как ни прискорбно , но факт остается фактом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция - это жесть.
хорошо, что я не слышу, как сосед сверху чешет себе макушку.

 

К сожалению, ремонт переделывать - это не вариант вообще.
По-этому, кто ещё не "построился", внимание !! Сдаете добро и себе, и соседям. У меня, к сожалению, со всех сторон "большой привет"...

А сверху ещё и детишки каждый вечер забег с препятствиями устраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать мнение тех жильцов, которые предусмотрели такую ситуацию и шумоизолировались от соседей, насколько эффективно она их защищает от шума. Поделитесь пожалуйста, если есть таковы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно послушать,насколько помню, еще на сайте Инко обсуждалось,что главное чтобы соседи сверху сделали на полу хорошую звукоизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не все последовали его совету,  соседям сверху положили паркетную доску на фанеру, теперь ходят босяком, каждый шаг слышен как топот, зато им комфорт, натуральные полы и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что нужна тому кто снизу, но подвесной потолок не спасает от шума сверху, имею ввиду случай с окнами под потолок от ковальской, не опустишь на требуемую для эффекта высоту, а пол как раз намного проще. Но это понимаешь потом, когда соседи по голове ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему звукоизоляцию должен делать сосед сверху? Если она нужна Вам.

 

Правильнее, чтобы ее сделал каждый на своем полу!!!

ДжекПот только у жителей 2-го этажа, им можно не делать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беруши я купила, иногда пользуюсь. вот, вчера например. дело в том, что с ними таки неудобно спать. а две ночи подряд совсем нереально - у меня болят уши от них. это кроме остальных очевидных неудобств. а еще у меня скоро будет нервный срыв. я уже после 10 вечера начинаю с паранойей прислушиваться к посторонним звукам и ловлю себя на этой мысле. именно с 22.00 у соседей закипает жизнь, а у меня расстилается кровать и идет подготовка ко сну, так что бы в районе 11 засыпать (утром рано надо арбайтен и так с понедельника по пятницу. ) в последнее время кто-то возлюбил слушать какую-то передачу (телик??) с громким звуком. слова не слышно, но монотонное бу-бу-бу (наверное, научно-познавательная) я уже узнаю в любом месте. определить кто же у нас любознательный - нереал, непонятно откуда идет звук. по этажам бегала - так через дверь не слышно. вроде как и жаловаться трудно (впрочем, и не на кого) - в самом деле, не дискотеку же устроили (ТТТ, давно такого не было). ну вот и что делать?

кстати, о дискотеках и звукоизоляции. как-то раз наши соседи сверху устроили это дело. я думала, у меня "борщ" будет пополам со штукатуркой. жесть. а они еще на меня обиделись, что я им не даю (вот змея, действительно, в 12 ночи ругаюсь!) отдохнуть с друзьями. да, так вот во время этого недоразумения они говорили, что положили звукоизоляцию на пол, такие хорошие. что бы избежать вопросов, скажу сразу - их и без дискотеки слышно как они просто по полу ходят.. в общем, либо они сэкономили на материалах. либо их строители нагрели, либо она ничего не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему звукоизоляцию должен делать сосед сверху? Если она нужна Вам.

 

Правильнее, чтобы ее сделал каждый на своем полу!!!

ДжекПот только у жителей 2-го этажа, им можно не делать!!! :)

 

Согласен с Вами, так как она еще изолирует от шума снизу. Думаю джекпот не получит сосед со второго этажа, на первом тоже будут шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю насколько помогает звукоизоляция, сверху ли, снизу ли...Я слышу ночью (потому как бессонница) как ребенок плачет через 4 этажа. Соседей через стенку слышно - как будто в комнате разговаривают. Еще соседа сверху по диагонали. Соседи снизу как-то фестивалили - пришлось их успокаивать,т.к. ощущение было, что они в МОЕЙ квартире мебель переставляли. В ванной - вообще музыкальная шкатулка, слышно весь дом.

 

Пока спасает то, что надо мной еще даже ремонт не делали, а соседи через стенку - приличные люди.

Беруши -невыносимо. Рекомендую, лежа на боку - небольшую подушку на второе ухо сверху :rolleyes: .Помогает :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, Вы прям мою квартиру описываете. особенно мебель - это отдельная статья. кстати, я почти привыкла к переставлянию. вот мне сейчас даже интересно уже, почти не злюсь, просто живой человеческий интерес, так хотелось бы знать: ЧТО они каждый вечер по пол часа двигают по квартире??

спасибо за совет про подушку.. и все-таки... и все-таки, хотелось бы джина какого-то из бутылки со звукоизоляцией. конечно, обдирать абсолютно все обои и отковыривать плитку не варинат. но... вот если частично переклеить, даже переделать потолки, если это поможет - я готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 1А никого тут нет?
Может кто-то является моим соседом и могли бы договориться о взаимной тишине ? )))
Мне повезло с боковыми и нижними соседями. Те, что внизу - пару раз фестивалили, но после просьбы потише музыка стала выключаться чётко до 23.00 и играть стала тише, за что им респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему звукоизоляцию должен делать сосед сверху? Если она нужна Вам.

 

Правильнее, чтобы ее сделал каждый на своем полу!!!

ДжекПот только у жителей 2-го этажа, им можно не делать!!! :)

 

Согласен с Вами, так как она еще изолирует от шума снизу. Думаю джекпот не получит сосед со второго этажа, на первом тоже будут шуметь.

 

 

Ну у нас на 1-х этажах не жилые помещения - надежда у кого-то есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беруши я купила, иногда пользуюсь. вот, вчера например. дело в том, что с ними таки неудобно спать. а две ночи подряд совсем нереально - у меня болят уши от них. это кроме остальных очевидных неудобств. а еще у меня скоро будет нервный срыв. я уже после 10 вечера начинаю с паранойей прислушиваться к посторонним звукам и ловлю себя на этой мысле. именно с 22.00 у соседей закипает жизнь, а у меня расстилается кровать и идет подготовка ко сну, так что бы в районе 11 засыпать (утром рано надо арбайтен и так с понедельника по пятницу. ) в последнее время кто-то возлюбил слушать какую-то передачу (телик??) с громким звуком. слова не слышно, но монотонное бу-бу-бу (наверное, научно-познавательная) я уже узнаю в любом месте. определить кто же у нас любознательный - нереал, непонятно откуда идет звук. по этажам бегала - так через дверь не слышно. вроде как и жаловаться трудно (впрочем, и не на кого) - в самом деле, не дискотеку же устроили (ТТТ, давно такого не было). ну вот и что делать?

кстати, о дискотеках и звукоизоляции. как-то раз наши соседи сверху устроили это дело. я думала, у меня "борщ" будет пополам со штукатуркой. жесть. а они еще на меня обиделись, что я им не даю (вот змея, действительно, в 12 ночи ругаюсь!) отдохнуть с друзьями. да, так вот во время этого недоразумения они говорили, что положили звукоизоляцию на пол, такие хорошие. что бы избежать вопросов, скажу сразу - их и без дискотеки слышно как они просто по полу ходят.. в общем, либо они сэкономили на материалах. либо их строители нагрели, либо она ничего не дает

 

Я не спец, но...

Звукоизоляция, такая хитрая штука, что она даже различается на ту, которая не выпускает звук из помещения и на ту, которая не впускает.

Так что неизвестно, что и как лежало у ваших соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира на последнем этаже рулит, у нас вообще не слышно соседей. И сигнализации автомобильные при закрытых окнах почти не слышны  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но...

Звукоизоляция, такая хитрая штука, что она даже различается на ту, которая не выпускает звук из помещения и на ту, которая не впускает.

Так что неизвестно, что и как лежало у ваших соседей.

Вы правы, скорее всего, я тоже такое слышала... вот поэтому и хочу найти толкового спеца (желательно по рекомендациям) который бы посоветовал, рассказал и помог..  но, похоже, форумчане не изолировались.

а я сегодня в 12 ночи подпрыгнула на пол метра когда спала, а соседи врубили телик. а там со звуком, видимо, что-то, что он сначала на полную катушку включился. через секунд 10 сделала тише, правда. а я пыталась заснуть. ощущения. что мне его спящей над ухом включили. ну, слышимость вы знаете какая. на ум одни неприличные слова и пожелания приходят. но я стараюсь сдерживать негативные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не живу ещё в доме. Но мне уже страшно. Буду ремонт подольше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира на последнем этаже рулит, у нас вообще не слышно соседей. И сигнализации автомобильные при закрытых окнах почти не слышны  :)

 

СтРаШнООО!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю посторонние звуки заглушать звуками, которые мне по душе :)

 

jbl-ls-80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×