Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если сандрО с форума РЕАЛТ не против, то переношу сюда обсуждение ... " Кого нибудь еще смущает то обстоятельство, что обе калитки в парк не работают уже больше двух месяцев? Буквально проходной двор) При мне парочка с пивом и сигаретами с парка заходили как на экскурсию, глазели по сторонам.. Група любителей тениса облюбовала столик для игры на спортплощадке. А несколько сотен машин жильцов во дворе ночуют каждый день и любой человек с парка может зайти.. Может, ничего ужасного, конечно, но мы же платим за контрольно-пропускной режим, немаленькую цену. Да, в оплату входят администраторы но они откровенно скучают и кучкуются на лавочках, делают маникюры и курят! Польза только в уборке парадного. "

post-3-0-13261500-1405253416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, думаю этот вопрос волнует многих, какие-то народные умельцы регулярно ломают калитки или им лень обходить территорию ЗО. Хотя раньше тут вообще теплицы были.

Куда смотрит охрана- без понятия.

Волнуют дамочки из соседних домов которые отводят своих детей на площадку в парке, а сами сидят у нас на лавочках возле теннисного стола, пьют слабоалкаголку и курят сигаретки, мол, и за детками посмотрим, и плохого влияния не окажем (мы же не в лицо им курим), плюс сами отдохнем. Если бы калитка работала, то я уверена что они бы сидели на детской площадке с детьми и не "правонарушали". (пардон, но пить на детской пл это фу)

 

Обязаны ли мы требовать регулярной замены калитки? Да! Тк если у нас взламывают калитку и никто ничего не замечает, то скоро будут также безприпятственно и машины вскрывать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А администрация ЖК вообще сюда заходит? Или мы тут "тихо сами с собой"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А администрация ЖК вообще сюда заходит? Или мы тут "тихо сами с собой"?)))

Администрацию сюда тоже пригласим с понедельника)

Форуму только один день отроду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть интерес к логике работы охранников на шлагбауме.

Раз через восемь просят пропуск, до этого с такой же частотой спрашивали квартиру.
А так: подъехал - открыли. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, думаю этот вопрос волнует многих, какие-то народные умельцы регулярно ломают калитки или им лень обходить территорию ЗО. Хотя раньше тут вообще теплицы были.

Куда смотрит охрана- без понятия.

Волнуют дамочки из соседних домов которые отводят своих детей на площадку в парке, а сами сидят у нас на лавочках возле теннисного стола, пьют слабоалкаголку и курят сигаретки, мол, и за детками посмотрим, и плохого влияния не окажем (мы же не в лицо им курим), плюс сами отдохнем. Если бы калитка работала, то я уверена что они бы сидели на детской площадке с детьми и не "правонарушали". (пардон, но пить на детской пл это фу)

 

Обязаны ли мы требовать регулярной замены калитки? Да! Тк если у нас взламывают калитку и никто ничего не замечает, то скоро будут также безприпятственно и машины вскрывать

Підтримую!!! Невже не можна встановити такі замки, щоб не так легко їх було зламати. Ну або купити запасні, щоб легко було замінити. Це ж компетенція ЖЕК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже немного возмущен данным вопросом т. к . При покупке квартиры в данном ЖК я руководствовался 2 основными параметрами, а именно: 1. Охраняемая территория ( данный вопрос активно поднимался в рекламных постерах); 2 . Местоположение и парк. Единственное , что из вышеперечисленного радует так это 2 п. Что касается охраны территории вопрос вообще не как не решается. Машины ставят со всей округи кто успел занять место. Люди по двору ходят вообще непонятные... Спрашиваю а вы с какого парадного так процентов 70 отвечающих даже не с нашего двора! У меня лично 2 детей и как мне отпустить их во двор, если тут полно сумасброда непонятного, какие-то сбитые летчики летают на бусах, копейках и т. Д. Мы каждый месяц платим деньги за охрану, а ее как таковой нет значит надо объединиться в данном вопросе и потребовать от управляющей компании отремонтировать калитки, организовать работу контрольно пропускных постов и эффективную охрану территории. Я так смотрю , что пока мы не поднимем остро данный вопрос некто ничего не наладит, а ремонты в квартирах еще 5 лет делать могут так нам это время просто выбрасывать деньги на ветер!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы каждый месяц платим деньги за охрану, а ее как таковой нет значит надо объединиться в данном вопросе и потребовать от управляющей компании отремонтировать калитки, организовать работу контрольно пропускных постов и эффективную охрану территории. Я так смотрю , что пока мы не поднимем остро данный вопрос некто ничего не наладит, а ремонты в квартирах еще 5 лет делать могут так нам это время просто выбрасывать деньги на ветер!?

Согласен, предлагаю собраться жителей ЗО в воскресенье на детской площадке в парке на 18.00, для начала хотя бы познакомимся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До речі, цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов. Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо давить на ЖЭК. И калитки, и работа охраны - это их работа!!!! Никакой безопасности!!! Иногда страшно и на парковку спускаться - ведь двор "проходной" ;(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До речі, цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов. Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района.

Вы шутите?Посольство Казахстана еще только строиться,там нет дипломатов и их семей а с посольства Америки к Вам на помощь никто не придет!

Круглосуточная охрана охраняет свои стулья и своей Будки и пропусекает кого не лень на ввереную територию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью улыбнула ситуация с охраной, заезжаю во двор, пропуск висит на лобовом стекле, правда выписан на другую машину (своя в ремонте), паркуюсь возле  будки охраны.

На это слышу вопрос "а у Вас пропуск есть?". То есть они даже не смотрят кого пускают... 

Я все понимаю, номер на пропуске с расстояния не разглядеть, но сам то пропуск можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До речі, цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов. Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района.

Вы шутите?Посольство Казахстана еще только строиться,там нет дипломатов и их семей а с посольства Америки к Вам на помощь никто не придет!

Круглосуточная охрана охраняет свои стулья и своей Будки и пропусекает кого не лень на ввереную територию.

 

Шановний vil100, це була цитата )) Сподіваюсь, це Ви жартуєте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

До речі, цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов. Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района.

Вы шутите?Посольство Казахстана еще только строиться,там нет дипломатов и их семей а с посольства Америки к Вам на помощь никто не придет!

Круглосуточная охрана охраняет свои стулья и своей Будки и пропусекает кого не лень на ввереную територию.

 

Шановний vil100, це була цитата )) Сподіваюсь, це Ви жартуєте

 

Я зрозумів  :)

- цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов !!! З цим я погоджуюсь.Ось тільки цого нама! Огорожа є, а охорони ні! Є люди які отримують гроші не виконуючи своі функціональні обов"язки.

А друга частина цитати : Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района. Це трішки не так якщо говорити толерантно. можете перевірити. Охорона відомсв цих Краін не покине своє місце чергування .

Так що дорога Олю, в кожному жарті е доля жарту а все інше -Правда.

Пробачте ,не сприміть за образу.

У мене душа болить коли бачу таке відношення до майна і людей з боку ЖЄКу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

До речі, цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов. Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района.

Вы шутите?Посольство Казахстана еще только строиться,там нет дипломатов и их семей а с посольства Америки к Вам на помощь никто не придет!

Круглосуточная охрана охраняет свои стулья и своей Будки и пропусекает кого не лень на ввереную територию.

 

Шановний vil100, це була цитата )) Сподіваюсь, це Ви жартуєте

 

Я зрозумів  :)

- цитата: Безопасность. Придомовая территория и паркинг «Зеленого острова» имеют круглосуточную охрану и ограждены от жителей соседних домов !!! З цим я погоджуюсь.Ось тільки цого нама! Огорожа є, а охорони ні! Є люди які отримують гроші не виконуючи своі функціональні обов"язки.

А друга частина цитати : Рядом с комплексом находятся посольства США и Казахстана, что значительно повышает уровень безопасности района. Це трішки не так якщо говорити толерантно. можете перевірити. Охорона відомсв цих Краін не покине своє місце чергування .

Так що дорога Олю, в кожному жарті е доля жарту а все інше -Правда.

Пробачте ,не сприміть за образу.

У мене душа болить коли бачу таке відношення до майна і людей з боку ЖЄКу.

 

Дякую за докладну відповідь! ) Але я часто гуляю навколо нашого двору і знаю, що там з посольствами. Тож мене переконувати не треба ) А цитату навела тільки для прикладу, що нам обіцяли безпеку, охорону і тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо Оля, за понимание. Обещали много, это точно! Сегодня говорил с начальником ЖЭКа , понял если сами не возьмемся ничего не будет. Так же говорил с старшим охранником , та же картина что и в ЖЭКе. И последнее в разговор с начальницей влез жилец в вышиванке, и на повышенных тонах сказал что никому не собираеться показывать пропуск и вообще он никому ничего не обязан. Обидно было что вышиванку носит Хамло! Вот так.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях было так: поздно вечером заехала машина через шлагбаум, припарковалась, водитель вышел из машины и через НЕЗАКРЫВАЕМУЮ калитку направился в сторону 5-этажек.... Я подошла и поинтерересовалась у охраны по поводу этого авто номера. Охранник достал 3 журнала и начал поиск... Недождавшись ответа я ушла. На утро тот же охранник вежливо сказал, что это жилец нашего комплекса, который купил здесь кв, но еще делает ремонт. Хотелось бы верить, что оно так. А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана просто запускает на территорию авто не останавливая и не спрашивая кто куда и зачем едет. Это же тяжело поднять свою задницу и выйти из будки. На днях был свидетелем случая. Одна машина проехала шлагбаум и заехала на территорию. Водитель не знал куда ему ехать и вышел из машины и начал спрашивать как проехать к 5 парадному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях было так: поздно вечером заехала машина через шлагбаум, припарковалась, водитель вышел из машины и через НЕЗАКРЫВАЕМУЮ калитку направился в сторону 5-этажек.... Я подошла и поинтерересовалась у охраны по поводу этого авто номера. Охранник достал 3 журнала и начал поиск... Недождавшись ответа я ушла. На утро тот же охранник вежливо сказал, что это жилец нашего комплекса, который купил здесь кв, но еще делает ремонт. Хотелось бы верить, что оно так. А вы что думаете по этому поПаркуюсь как хоч

Паркуюсь как хочу, есть такая тема... :) посмотрите.

От себя , 70% машин во дворе чужие,соседи и рабочие-строители. + еще прямо перед охраной со стороны Посольства ставят машины на тротуаре (следы масла на плитке)- уверен не бесплатно. И еще открывают шлагбаум чтобы припарковались прямо на въеде в комплекс и на выезд с паркинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрана просто запускает на территорию авто не останавливая и не спрашивая кто куда и зачем едет. Это же тяжело поднять свою задницу и выйти из будки. На днях был свидетелем случая. Одна машина проехала шлагбаум и заехала на территорию. Водитель не знал куда ему ехать и вышел из машины и начал спрашивать как проехать к 5 парадному.

Тут може бути по-різному. Якщо це було вчора, то у наш, 5 під"їзд, їхав майстер - ремонтувати кондиціонер. Він звісно ж не знав, де це. Я це не до того, що проблеми немає. Вважаю, що дійсно в дворі багато чужих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было не вчера. Самое интересное, что водитель спрашивал у охраны. Все нюансы должны решаться перед шлагбаумом, а не после него. Смысл возмущения в том, что заехать на территорию может любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал на квартиру (не переехал ещё).

На въезде попал на просто поднятый шлагбаум. Выехал, подошёл к охраннику.
Начало диалога:

- Добрый вечер. Почему не проверяете пропуск у въезжающих?

- Так я же знаю, что Вы тут живёте.

- Лично я Вас вижу впервые. Как Вы помните машину?

Дальше пошли непонятные отмазки и т.п.

Также интересную фразу услышал:

- Люди же все разные. Некоторым не нравятся шлагбаумы. Говорят "мы шо на зоне пропуска показывать?".

 

В общем, я попросил проверять, объяснил причины.

Печально то, что охранников постоянных-то и нет особо. Какая-то смена может одна. Если пускают без вопросов каждому стараюсь капнуть на мозги и предупредить о скандалах.

Пока всё пофигу.

 

Похоже, что тут 2 варианта:

1) чтобы каждый взял за правило позадалбывать пару минут охранника. Можно использовать "вытяг" из их обязанностей или ещё какой-то бумажкой.

2) этим же методом тупой пилой напрягать ЖЭК.

Даже не знаю, что лучше. Наверное, "И тогда или это (показывает на водку), или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много." (с) Кузьмич из "Особенности национальной охоты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется - нужно пытаться сменить охранную фирму! Вот пост из форума ЗО2:

 

"Кстати, замки на калитках в ЗО1 уже работают, но мы сегодня все равно ходили в ЗО1 и уже проходили через проходную. Охранник пялится в монитор и слушает музыку. Спокойно прошли мимо него, без объяснений, куда идем, что будем делать. Под подъездом жильцы дома нам любезно предложили зайти за ними в подъезд, но мы не зашли, потом сама вышла консьержка и открыла нам дверь, мы сказали, что за нами выйдут, и открывать нам двери не надо. В это же время жильцы ЗО1 обсуждают приблизительно такую же тему: проходной двор надо прекратить."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется - нужно пытаться сменить охранную фирму! Вот пост из форума ЗО2:

 

"Кстати, замки на калитках в ЗО1 уже работают, но мы сегодня все равно ходили в ЗО1 и уже проходили через проходную. Охранник пялится в монитор и слушает музыку. Спокойно прошли мимо него, без объяснений, куда идем, что будем делать. Под подъездом жильцы дома нам любезно предложили зайти за ними в подъезд, но мы не зашли, потом сама вышла консьержка и открыла нам дверь, мы сказали, что за нами выйдут, и открывать нам двери не надо. В это же время жильцы ЗО1 обсуждают приблизительно такую же тему: проходной двор надо прекратить."

ЗО1 это же мы.

Или ты имеешь в виду ЗО2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре о предоставлении услуг который мы все подписывали, в п. 1.1. сказано - забезпечення силами сторонніх організацій, шляхом укладення відповідного договору, контрольно-пропускного режиму на прибудинкову територію за адресою .....

Договор нарушается, чтобы сделали перерасчет и/или навели порядок с охраной, делам следующее - Заява на вызов представителя ЖЕКа; Акт-Претензию.

 

В ЗО2 охранники выбегают из будки :lol: и устраивают допрос - куда, зачем и пр.. А наши сторожа?! .... заняты своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×